Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да вот буквально гдето мес-а два назад около соседней 9-этажки(со слов женщины из этого дома),мы с ней по очереди несколько мес обходим кормим кошек, так вот она говорит, машина проезжала и на полном ходу выкинули кошку как потом оказалось беременную, так она сидела и не могла придти в себя долго.Женщина из этого же дома подобрала(у нее уже нес-о кошек).Даже когда кормишь и то всяко обзовут и т.д.Когда весной ставила иньекции от чесотки(обходила несколько мест), так мне говорят, че,усыпляешь? Это что? Идиотизм или дебелизм? По моему это - дебелизм.
Пока люди не изменят свое Со-знание, весь этот хаос и страдания будут прдолжаться.
Больно и тяжко от того что ты один ничего не в силах изменить.
Хоть человека взять, хоть зверя, хоть цветок. У каждого свой питомец. Не только собаки.
В СССР была развитая социальная система, к которой люди привыкли. Никто не предполагал развала, но в 1991-м людей - даже не собак! - взяли за шкирку и выкинули из привычных условий. Как муху из борща.
И кто их пожалел? Кто создал для них приюты? Кто хотя бы - до начала 2000х - создал столовки?
Так и получилось - государство их приучило, оно же и выбросило, когда забота о людях обрыдла.
Так и Вы, уважаемые собачники и кошачники, когда заводите питомца, должны помнить, что живёт он 15-20 лет. Каждый день требует кормёшки и выгула, может окотиться, заболеть...
Нужны чипы. Нашёл бесхозного - чип. По чипу нашёл хозяина.
А без чипа считать диким. Что тут поделать: дикие кошки да собаки - страшный бич для городов и лесов. Они уничтожают зверей и птиц.
Пример: Крымский заповедник. Он способен вместить только определённое число оленей (раньше было 500). Больше нельзя, а животные размножаются. Что делать? Отстреливать.
Одичавшие кошки и собаки в городах и лесах России не предусмотрены.
А мне вот пришлось. На видео, снятом участником охоты. Зрелище ужасное, но необходимое для поддержания природного равновесия.
Для такого же равновесия природы надо, увы, ликвидировать одичавших бывших домашних питомцев.
Почему в пригородных лесах мы не видим ни зайцев, ни косуль, ни белок? Потому что в них бегают одичавшие собаки да неумелые собакеи выгуливают своих собачек. Точнее, не выгуливают, а выпускают носиться по лесу. Все лесные дорожки в собачьих фекалиях.
Много раз замечал, как хозяйские собаки поднимали зайчишку, и в хозяевах пробуждался звериный инстинкт. Много раз, собирая грибы, находил трупики звериного молодняка, затравленного собаками. Много раз видел гнёзда птиц, и очень редких, разорённых одичавшими кошками.
На Галапагосах взяли и ликвидировали всех диких кошек и собак, спасли уникальную фауну островов. Нынче вся Земля становится Галапагосами, и мы должны выбрать - дикие животные или дикие кошки с собаками. Третьего не дано.
2.Мы подкармливаем ее всей улицей,сосед сколотил будку.
3.Забрать к себе не могу т.к у меня питомник той-терьеров,а во дворе азиат..
который берет на себя миссию учить других. животные, бездомные не берутся ниоткуда, мы-то с вами
знаем, не тратьте силы на таких Воробьевых , она все равно ничего не поймет, жаль, что есть ТАКИЕ.