Власти США начинают масштабную кампанию против курения

В Соединенных штатах Америки стартует общенациональная рекламная кампания против курения. На телевидении и радио, в печатных СМИ, а также на улице будут размещать в том числе изображения людей, которые из-за курения были разбиты параличом, лишились конечностей, перенесли тяжелые операции на сердце или горле.

Медицинские власти США впервые развертывают общенациональную рекламную кампанию против курения. В четверг, 15 марта, глава минсоцздрава США Кэтлин Сибелиус назвала эту инициативу "Тревожной побудкой" для курильщиков.



Заказчиком новой антирекламы выступают федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний в США. На телевидении и радио, в печатных СМИ, а также на уличных рекламных щитах будут размещать антирекламу – в том числе изображения людей, которые из-за курения были разбиты параличом, лишились конечностей, перенесли тяжелые операции на сердце или горле.

По мнению властей, воздействие подобных карти...