Митинги Алексея Навального: провал и всеобщее негодование

На модерации Отложенный

В субботу, 7 октября, Алексей Навальный решил в очередной раз хайпануть и призвал толпу оголтелых школьников вновь выйти на улицы российских городов, чтобы высказать недовольства разного рода. Впрочем, очередная «вылазка» навальнят может запомниться лишь горем и негативными высказываниями в его адрес.

Хотелось бы начать с того, что Навальный так и не отказался идти против российских законов и продолжил призывать, в том числе несовершеннолетних россиян, устраивать массовые митинги. И, прикрываясь своим 20-дневным сроком, агитировал малолеток, чтобы они вновь вышли на улицы.

Впрочем, акцию необходимо назвать, скорее неудавшейся, чем признавать тот факт, что Навальный действительно чего-то добился.

Прежде всего, необходимо отметить, что массовые несанкционированные пикеты, вызвали негодование и дискомфорт для граждан. Во многих городах люди больше критиковали «навальнят» и их лидера, нежели поддерживали демонстрантов.

В Питере, например, подписчики скандального видеоблогера мешали людям передвигаться у станции метро «Площадь Восстания» и перегородили вход одного из торговых центров, что, естественно, вызвало негодование со стороны общественности.

В той же Северной столице массовые беспорядки (по-другому этот пикет не назвать) привели к тому, что умерла пожилая женщина.

В Центральном районе у гражданки случился сердечный приступ, но из-за помех на дорогах, вызванных «навальнятами», «карета» скорой помощи не смогла вовремя приехать и спасти больную. Очевидно, что именно «шальная толпа» и их кураторы в ответе за эту смерть.

При этом необходимо отметить тот факт, что кураторам, которым Алексей Навальный наказал организовать митинги, пока он шкерится за решеткой, не удалось грамотно организовать акции. В том же Питере толпа сначала пришла на Марсово поле, а потом через короткий промежуток зачем-то двинулась в сторону Площади Восстания. При этом «навальнята», по сути, ничего не высказывали – вели себя, как обычное стадо баранов.

В целом же, ситуацию можно назвать бардаком. Хаосом, который устроил Алексей Навальный, чтобы заработать себе рейтинговые очки. А также подталкивает к выводу, что подобные оппозиционные силы, коими себя считают подписчики Навального, неспособны добиваться каких-то задач и результатов. Своей последней «вылазкой» они это лучшим образом продемонстрировали, опозорившись на всю страну.