Деньги всё ж отменим. Иначе хуже будет. Готовьтесь.

Копите добро . В душах и делах. Оно будет вместо товаров.

 

Деньги – инструмент. И он уже устарел.
Не пугайте натуральным обменом.
Приходит время не обменов, не снабжений, а обеспечения.
Гораздо экономичнее и полезнее во все отношениях, обеспечивать всех необходимым и внедрять оставшиеся ресурсы (технологические, природные, трудовые) в дело обустройства ближнего космоса. От родной планеты.

 

Если мы можем обеспечить себе проживание без голода и болезней, без войн, с продолжением жизни лет до 400 и с защитой от наводнений, тайфунов, землетрясений, астероидов, и не обеспечиваем, то мы не лохи, а тунеядцы и деграданты. Мы не просто не используем благие возможности, а повергаем себя в полное уничтожение. Кто не использует даденное добро, погрязает в неуёмном зле. Это похуже вами любимого закона Ньютона.

 

Итак.
Не производство кусками в частях, не распределение на всех, кем-то произведённого.
А, единой семьёй производя, что возможно, планируя деятельность в масштабах Земли, обсуждая не одно и то же, а поступательные шаги в общей деятельности, обеспечиваем всех питанием, проживанием и добрым отношением по высшему разряду. Не по высшему – смысла нет. И стрёмно. Своих кидать.

 

Как кормили в рабочих столовках? Круто. И вкусно.
А когда в городе уважали сам себя? То и в городских стеснялись кормить дрянью.
Когда не воровали ни в столовках, ни в магазинах, ни на производстве? Кода считали всё своим. Не крысили.
Неверно, по обману считали? Когда считали – то и имели, как своё. И, местами, могли не давать херить, именно как своё оберегая.
Не давали иметь как своё, оберегать, развивать? Конечно.
Силы зла не спят. Они в каждом из нас и протягивают к нам склизкие лапки, как только мы поведёмся на злое.

 

На, наконец, пора понять, что жрать вволю и жить в добре можно было и в каменном веке.

 

Четверо солдат советской армии, 49 дней болтавшихся на утлой посудине в Охотском море, показали всем страждущим сердцам мира, что жить братски, не голодать разно можно при самом минимальном материальном обеспечении.
И так было всегда.
А солдаты те ещё разных наций были.

 

Т.ч. дело только за нами.
Понять, как можно жить по добру. И всех заставить это.*

 

Да, заставить.
Все сразу, единовременно, жить по добру не захотят, не совпадут в настроениях. В пониманиях.
Потому, заставлять – неотъемлемая часть бытия.
Палка и пряник. Увы и ах.

 

Заставь. Не ленись.
Кто не заставляет ребёнка быть добрым и не даёт быть злым, тот пренебрегает главной обязанностью. И распространяет зло.

 

Заставлять надо уметь. Бить надо с умом.
Не с бешенством.
Не наказывать, а исправлять.
Не давать гадить и показывать, что чем меньше ты гадишь, тем лучше, и не в далёком будущем, тебе самому.

 

Мы не умеем такое показывать.
Надо учиться.

 

Учитесь у меня. Мне не жалко.
Платить тоже не нужно.
Сбросьтесь, как предлагал уже, по 10 коп., и мне хватит, чтобы вас тут поучать до бесконечности. До полного вашего пробуждения. Когда, отлынув от сайта, вы побежите к друзьям своим, как Михаил Ножкин, сказать им, что вы их любите и больше не дадите им быть нехорошими.
И понял я, зачем на свете жить –
Затем, чтоб делу правому служить.
Чтоб не терпеть неправды, не бояться зла.
Ещё затем, чтоб дружба у нас всех на всех была.
Чтоб петь, любить, смеяться,
Делать много добрых дел.
И я к друзьям на крыльях полетел.

 

И земля скакала мне навстречу,
И хотелось мне обнять её.
И большая радость человечья
Сердце переполнила моё.

 

Очень слабая песня, такие отвращают от делания добра.

 

Но надо не останавливаться. Не думать, что на этой песне всё на земле заканчивается. Есть и другие песни. И они тоже обманывают. Самые добрые.
Потому что, пока мы в жизни не привыкли делать добро сплошь и не отступая, и защищая его от всего, все песни и сказки про добро будут ложь.

 

Не стесняйтесь, прячьтесь. Чтобы вас не нашли и не мешали делать добро.
Голосуйте. Кто за добро. Кто за то, чтобы сделать жизнь доброй. Кто против, тоже голосуйте. Мы на вас посмотрим.
Мы и так вас знаем. Вы тут себя показали. Но скажите ещё в полный голос. Что вы желаете зла таким и таким. Посмотрим ещё раз.

 

________________
* Всегда к добру принуждали. Немногие многих. Командиры – солдат. Те – солдат и командиров противника. И так на несколько лет учреждалось добро, и все старались радоваться ему. И ещё по инерции несколько лет оно катилось. Фестивали молодёжи, студентов, песни, улыбки, поцелуи, гости, разоружение не только, чтобы обмануть геополитического партнёра, а и чтобы меньше было стрелять.
Затем зло опять набирало обороты, добро угоманивалось и засыпало. Зло торжествовало, и опять доводило до краю. И опять добро должно было просыпаться, выцарапываться из гнезда и бежать учиться бить зло, пока оно не станет понимать, что забьют до смерти и лучше стать на время добрым.
А пора так повести, чтобы контроль и управление не давали росткам зла достигать значимых степеней.
Старайтесь, товарищи. За нами будущее. За кем же ещё, если Бога отменили? (Вот тут один, буквально днями, мне об этом опять сказал.)

 

** Так вы за или против отмены денег? - Опрос!!