Ходорковский как "отец русской демократии"

Встрепенулись политтехнологи и манипуляторы — для них наступил «день жестянщика».

Какой подарок сделал Президент Российской Федерации, совсем было растерявшейся, Пятой колонне! Сколько визгов и писков нам  предстоит услышать в ближайшее время?

Выпущена на свободу Надёжа и Опора всего, так сказать, Прогрессивного Человечества: «Узник Совести», «Жертва кровавого режима» Всея Руси; и прочая, и прочая, и прочая… вот теперь они нам покажут! В смысле, и нам, и им — всем! Это же какой появился инструмент дестабилизации и хаотизации политической жизни в многострадальной нашей России? Ведь это не какую-то там пешку болотную выпустили, нет — это выпорхнула на свободу сама Ладья, которая, впрочем, и на оппозиционного Ферзя вполне потянет. Да, что там «ферзя», он в перспективе и вообще Король! Будущий. Ну, это так им сейчас мечтается. А если сейчас не Король, так уж либерастическая икона — так сто процентов. Хотя и слегка подмоченная прошением с больной мамой из уст Путина.

Что и говорить, фигура, конечно, знатная и раскрученная. Вопрос в том, какие именно силы выйдут на предполагаемого «отца русской демократии» в самое ближайшее время. Пятая колонна-то просто таки изойдется на жидкий стул, но это-то дело понятное и всем давно привычное. Интересно другое.

Что-то мне подсказывает: на Ходорковского очень скоро попытаются выйти международные организации со столь же красивыми, сколь и совершенно не раскрывающими их внутренней сути, названиями. Ну, что-то вроде того: «За Права Матерей Заключенных», или «Христиане, объединенные в защиту Израиля», или хотя бы даже тот же «Гринпис», или сам старина Сорос лично попросит «нового Солженицына» зачесть лекции «По Защите Прав Человека» — непременно где-нибудь в США. Или не напрямую попросит, а через те же роевые организации. Ну, те, которые пока еще выжили, после закона об НКО.

Срочно введут его почетным членом этих самых международных организаций с цветистыми названиями. Постараются всучить нобелевку — это уж как с куста. А что?

Потому-то и встрепенулись политтехнологи и манипуляторы. Уж они-то поживу чуют не хуже любимого нашего Остапа Бендера. Русский народ ведь что? Он, известное дело, страдальцев любит. Тем более — сидельцев. Вот, отчего-то вспомнилось: «Если бы вы знали, дорогой господин Кислярский, что нам пришлось перенести с Ипполитом Матвеевичем, вы бы подивились нашему мужеству!»

Ленин и Коба тоже были сидельцами. Это все знают. Ну и на чем, как вы думаете, теперь дельцы от политтехнологий будут (ой, как будут!) пытаться состроить себе капиталец? Ведь «Заграница» никак такую фигуру не может пропустить мимо, «Заграница» таки обязательно поможет материально! Непременно забашляет — под такое-то дело! И опять невольно вспомнилось: «Скажите, а двести рублей не спасут отца русской демократии?»

Ведь он же теперь, как правильно сказал Жириновский — он же теперь непременно что-нибудь такое-эдакое опубликует. Даже если за десять лет не писал никаких мемуаров — так это ничего, за него напишут, как за Брежнева «Малую Землю». Прорывное такое что-нибудь напишут, ведь куда там всяким пелевиным, а тем более, шушере типа быковых, акуниных и прочих… они не сидельцы. И потому не совсем страдальцы.

А визги Пятой колонны — так ведь нам не привыкать. Они, собственно, и не прекращались на минуту.

Как не привыкать нам и к тому, что «генерал Табуреткин» гуляет на свободе, а его «поетка»  — очередной «Узник Совести» … в тринадцатикомнатной камере. Мы ведь очень терпеливый народ. Об этом весь мир знает…


~~~~~~

Продолжение: http://maxpark.com/community/politic/content/2406480