Помощник Лукашенко отверг возможность переговоров с оппозицией Белоруссии

На модерации Отложенный

Помощник белорусского президента Александра Лукашенко, Николай Латышенок, сделал заявление, что власти страны не намерены вести переговоры с оппозицией. С этим заявлением он выступил перед протестующими у резиденции президента в Минске вчера, 30 августа.

 

 

Николай Латышенок добавил, что наряду с этим власти готовы к разговору с инициативными группами, и напомнил, что президентские выборы 9 августа состоялись без нарушений, и были честными.

 

С его слов, сейчас идет подготовка новой Конституции, а также он снова призвал протестующих к решению всех вопросов мирным путем.

 

За некоторое время до выступления помощника Лукашенко в этот же день протестующие собрались у резиденции президента Белоруссии, которую охраняли БТРы, а в центр столицы стянули военных.

 

Напомним, протесты в Белоруссии продолжаются с дня, когда было объявлено о победе Лукашенко на выборах. На улицы страны вышли протестующие с заявлениями, что результаты выборов сфальсифицированы. Против них власти противопоставили вооруженных силовиков, которые использовали оружие, и провели тысячи задержаний.