Новые документы о "дворце Путина": теперь – доказано

На модерации Отложенный

Друзья, ну вот и всё... теперь слова Дмитрия Пескова "причём здесь Путин?" получили особый смысл: ведь Путин здесь очень даже причём!

 

На радио "Аврора" есть такая рубрика под названием "Госрозыск" и ведёт её замечательный человек - Дмитрий Матвеев. Недавно он выпустил очень интересное расследование о бункере президента в Ново-Огарёво - оказалось, что план этого секретного объекта вовсе не засекречен.

 

Дмитрий Матвеев. Скриншот с видео youtube-канала "Радио Аврора"

И вот совсем недавно он выступил с новым расследованием - уже о "дворце Путина". В каком-то смысле его расследование даже более важное, чем фильм Навального. Почему? А вы слышали, что ответил Путин о дворце? Давайте приведём эти слова:

"В современном мире, когда речь идёт об объектах, которые стоят миллионы, а может быть миллиарды, всегда где-то, хоть как-то, на протяжении длительного времени - десяти лет - что-то должно было остаться? Хоть какие-то оформления земельных участков, какие-то проводки финансовые"

Так вот: осталось, господин президент! Не переживайте. Сейчас расскажем. Хотя Вы об этом и так знаете. Не по Вашему ли указанию был подписан этот инвестиционный договор?

 

Итак, между Управлением делами президента РФ В.В. Путина и инвестором (ООО "Лирус") 10 июня 2005 года был подписан договор, согласно которого данная организация за свой счёт строит объект под названием "Дом отдыха "Туапсе". Адрес: Краснодарский край, г. Геленджик, с. Прасковеевка. Ничего не напоминает?

Да, забыл сказать: в документации были указаны кадастровые номера участка, где планируется строительство, а также иных объектов. И хотя кадастровые номера позже были "подчищены", именно по документам и удалось сейчас установить: так называемый "дом отдыха Туапсе" - это и есть наш "дворец Путина".

А потом началось интересное: Правительство Российской Федерации вдруг решает "помочь" в строительстве "пансионата".

Как-то дела шли медленно, а точнее сказать - не шли, вот и решили подкинуть "деньжат". И подкидывали их несколько раз, причём самый крупный транш - 434 млн. рублей был выделен в 2011 году, когда председателем Правительства РФ... конечно, В.В. Путин!

 

При этом не забывайте: по договору, все затраты на строительство брал на себя инвестор в лице ООО "Лирус". В итоге на данную стройку было потрачено государственных, я подчеркну, денег (читайте - наших налогов) - 1 миллиард 346 миллионов рублей.

Важное добавление: в каждом "платеже" целью (раз этот объект числился "пансионатом"), было указано "здравоохранение".

Загадочным образом, после перечисления платежей от государства работа на объекте закипела и в 2009 году данный "пансионат" на "Гугл картах" выглядел уже вот так:

 

Снимок "Гугл карты"

Ну и самое интересное - с момента начала финансирования данного объекта государством, между заказчиком и застройщиком было заключено дополнительное соглашение, по которому до завершения строительства весь объект (не только "дворец") будет находиться на балансе войсковой части №1473, которая относится... к Федеральной службе охраны!

Друзья, ну вот мы и ответили на вопрос Дмитрия Сергеича Пескова: "при чём здесь Путин?" Ответ: при всём. Он не только в курсе, но и "при деле". Даю две ссылки на видео с подробным разбором этой истории (первая) (вторая), а также ссылку на документы.

Друзья, распространяйте эту информацию. Пусть люди знают правду. Это важно! Всех благ!