Когда это врачи и учителя в России первыми получали что-то хорошее?

На модерации Отложенный

Любимый Президент объявил массовые расс… вакцинации. «Первыми» — заботливым голосом сказал он — «будут врачи и учителя».
И знаете, Ватсон, дедуктивный метод подсказывает, что тут даже нет нужды что-либо знать про нашу вакцину, чтобы после этого сообщения рвануть рычаг катапульты и свалить подальше от эпицентра вакцинации.
Кто-нибудь помнит, чтобы первыми что-то получали врачи и учителя? Да-да, спасибо, дети, опустите руки, садитесь. И больше не употребляйте таких слов на уроке.

А кто-нибудь помнит, чтобы врачи и учителя первыми получали что-нибудь хорошее? Ну, там, персональные 750 бэхи с водителем? Квартиры повышенной комфортности в центре Москвы? Подряд на поставку пятидесяти мегапарсек гранитных бордюров? Возможность за счёт бюджета лечиться НЕ у отечественных врачей и учиться НЕ у отечественных учителей?
То-то.
Тут давеча френд постил ссылку про то, что кто-то из Минздрава проболтался, что перед опытами на детях вакцину можно испытать на животных, но, видимо, животные это дорого, а врачи с учителями бесплатные.