Сирию могут принять в ОДКБ

Если Сирию примут в ОДКБ, у Турции, Израиля и США начнутся огромные проблемы.

На фоне появления данных о том, что Сирию могут принять в состав стран ОДКБ, стало известно о том, что в этом случае Россия, а равно и другие страны ОДКБ, вполне могут ввести свои войска в арабскую республику из-за незаконно находящихся здесь сил так называемой международной коалиции, протурецких террористов и агрессии со стороны Израиля. Подобная стратегия может оказаться крайне действенной по быстрому освобождению Сирии от различного рода террористических формирований, а также по скорейшему восстановлению мира в этой стране.

Как отмечают специалисты, несмотря на тот факт, что информация о возможном принятии Сирии в состав ОДКБ была воспринята с насмешкой на Западе, специалисты обращают внимание на то, что российские миротворцы и миротворческие силы других стран продемонстрировали высокую степень подготовки при подавлении протестов в Казахстане.

«В Казахстан прибыло всего лишь три тысячи миротворцев и этого оказалось достаточно для того, чтобы подавить деятельность террористов. Совершенно очевидно, что при необходимости Россия и другие страны ОДКБ могут перебросить в Сирию 10-20 тыс. военнослужащих и тем самым быстро взять ситуацию под контроль», - отмечает специалист Авиа.про.

Более того, по мнению, иностранных аналитиков, в ближайшем времени Россия вполне может пойти по подобному пути. Причём, вероятно, относиться это будет не только к Сирии, но и к Ирану, что станет огромнейшей проблемой для США и Израиля.

Источник: https://avia.pro/news/siriyu-mogut-prinyat-v-odkb-i-napravit-v-stranu-tysyachi-mirotvorcev

141
1383
25