Россия засветилась, нет никакой гражданской войны, есть военный конфликт Украины и РФ

На модерации Отложенный

После убийства Захарченко Россия засветилась, нет никакой гражданской войны, есть военный конфликт Украины и РФ, – Цимбалюк
После убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко Россия обвинила Украину в совершении террористического акта. Это еще раз подчеркивает, что нет никакого внутреннего конфликта в Украине, а есть военный конфликт между двумя государствами. Российская Федерация по-прежнему прячет свои уши за аббревиатурами «ДНР» и «ЛНР». Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил блогер и журналист Роман Цимбалюк.

Он пишет, важно, что всего лишь через несколько часов после совершенного теракта появились соболезнования в адрес уничтоженного Захарченко на сайте президента РФ Путина.

Фактически второй раз на таком уровне была зафиксирована его должность. Обычно в Кремле старались избегать аббревиатур а-ля «ДНР». До этого подобный шаг применялся в конце прошлого года, когда Путин якобы звонил Захарченко, чтобы провести обмен военнопленными. Так вот в этой телеграмме Путина поется много дифирамбов в адрес Захарченко, говорится, что он герой Донбасса.

Роман Цимбалюк отмечает, что, если по мнению Путина Захарченко был народным лидером, то возникает вопрос, кем же тогда был первый глава «ДНР» Александр Бородай, ведь сначала именно его Кремль поставил своей марионеткой на Донбассе, потом они решили провести ротацию, чтобы лучше пелось про гражданскую войну.