Михалков спокойно и достойно показал всю ничтожность Ксении Собчак и ее «громких разоблачений».

   Михалков спокойно и достойно показал всю ничтожность Ксении Собчак и ее «громких разоблачений».

  В своем последнем «Бесогоне» прекрасный актер, режиссер и разносторонне одаренный человек Никита Михалков совершенно спокойно, последовательно и достойно в пух и прах разбил все «громкие разоблачения» этой, яркой, несомненно обладающей многими способностями, деятельницы, направленные против самого автора и ведущего «Бесогона». При этом он со всей полнотой обнажил полностью лживый и клеветнический характер всех представленных Ксенией жаренных, но тухлых «фактов». Сразу стала заметна вся человеческая ничтожность этой взрослой девочки перед фигурой заслуженного мэтра нашей культуры.

  Нельзя сказать, что в личности Михалкова нет недостатков, их у него в избытке и многие взгляды его имеют противоречивый и спорный характер. Но неизменно одно, что Никита Михалков – одна из крупнейших выдающихся личностей в современной российской культуре, честный и достойный человек. Он единственный из культурной элиты громко выступил против возвеличивания разрушителей России Горбачева и Ельцина, против центров национального предательства, Ельцин – центров, не побоявшись при этом пойти наперекор российской власти.

  Большинство советской культурной элиты с восторгом восприняли разрушение социализма и России, возврат к капитализму.

Они с удовольствием тусовались с Ельциным, и продолжают тусуваться в обнимку с предателем Горбачевым и «большим другом России», миллиардером Соросом. И в этом нет ничего удивительного. Суть культурной элиты – продать себя подороже, а буржуи платят им куда больше пролетарского государства, обеспечивая им уровень жизни среднего, а некоторым и крупнее буржуа, возможность проживать значительное время в богатых странах Запада, отдыхать на самых дорогих мировых курортах. Их не капли не заботит, что для обеспечения этой их роскошной жизни миллионы российских трудящихся обрекаются на нищету, а во многих регионах РФ и на вымирание. Их сознание недалеко ушло от сознания обычной проститутки, главное подороже себя продать.

  Поэтому восхищаясь иногда действительно высокого уровня искусством многих известных деятелей трудовому народу необходимо помнить, что в политическом смысле, значительная часть культурной элиты совершенно закономерно являются прихвостнями эксплуататорского правящего класса, а многие и сами активной частью этого враждебного по отношению к трудящимся класса. Не торопитесь верить их, кажущимися честными и благородными высказываниям. Для многих из них это всего лишь исполнение очередной роли.

91
1966
29