Итак, по делу Чубайса наконец-то началось движение

На модерации Отложенный

Итак, по делу Чубайса наконец-то началось движение.

 

Нынешний глава Роснано Куликов, по всей видимости не желая отвечать по делам давно минувших дней, да ещё по которым гешефт получал не он, обратился в прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность Роснано в те годы, когда её как раз возглавлял Чубайс.

 

А наворочено там много чего. В СМИ кое-что прорывалось, но думаю истинный пласт вскрыл только сейчас тот самый Куликов, который имеет доступ ко всем документам. И я так понимаю он готов сдать Чубайса по полной.

 

Сам рыжий свалил уже из страны. Видимо дали время, так как там, наверняка есть и много такого, что никому знать не положено. А если он не дай бог заговорит. Ну сами понимаете, сколько этот человек знает.

 

К сожалению, этот компромат утёк за бугор, где его будут использовать думающие люди. Есть правда надежда, что перед тем, как утечь он дал все нужные показания, которые всплывут если кто-то из фигурантов начнёт рыпаться.

 

В любом случае было бы очень неплохо расследовать дела Чубайса на посту гендиректора Роснано, тем более, что там тьма завязана тех, кто сейчас сидит на различных, весьма высоких постах.

 

В общем можно констатировать, что либералы проиграли псевдопатриотам (см. мою статью про два вида мироедов). Битва кланов во власти близка к завершению. Так как Чубайс это не просто ФИО, это в какой-то степени знамя либерального лобби.

 

Было бы хорошо если бы это стало первым шагом к пересмотру приватизации. Но это уже мечты.

 

Хотя, если это кому-то нужно, то всё может быть.