Пономарев не хочет возвращать деньги "Сколково"

На модерации Отложенный
Пономарев не хочет возвращать деньги "Сколково"
15 декабря 2013 года 11:54   |   Фото: РИА Новости, Илья Питалев
Депутат Госдумы Илья Пономарев не намерен возвращать средства, полученные от "Сколково". При этом, по его словам, он продолжает сотрудничать с фондом.

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что не согласен с решением Мосгорсуда, который признал законным взыскание с него в пользу "Сколково" 2,7 млн рублей, и не намерен возвращать средства, полученные от фонда. "Это не наш метод", - сказал он в воскресенье, отвечая на вопрос "Интерфакса" о планах вернуть полученные от "Сколково" деньги.

При этом Пономарев добавил, что продолжает сотрудничать с фондом. "Я сотрудничаю и работаю со "Сколково". Я со стартапами работаю", - пояснил он.

Депутат сказал: "Мы рассчитываем, что какие-то изменения в этом деле произойдут позже, до конца года будет обжалование, а потом будет рассмотрение, однако пока ничего не произошло".

Напомним, что фонд "Сколково" обратился в суд с иском против Пономарева в середине апреля. Согласно доводам фонда, депутат, с которым от имени фонда его старший вице-президент Алексей Бельтюков заключил договоры на проведение лекций, из 10 лекций качественно провел лишь одну.

Остальные лекции, по мнению фонда, депутат не прочитал в соответствии с договором: четыре раза он выступил с докладом не на ту тему, один раз ограничился лишь вступительным словом. Согласно договору, ответчик должен был выступить в Южной Корее и США, но подтверждения проведения лекций там нет.

Гагаринский суд Москвы 26 августа постановил взыскать с Пономарева в пользу "Сколково" 2,7 млн рублей. Таким образом, суд частично удовлетворил иск к депутату. Пономарев в суде иск не признал и заявил, что работу выполнил качественно и полностью.

Позже Мосгорсуд подтвердил взыскание с Пономарева 2,7 млн рублей. Таким образом, апелляционная жалоба на решение Гагаринского суда депутата была отклонена.

22 ноября парламентарий заявил о намерении обратиться в Верховный суд в связи с "делом "Сколково".

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=346908