Власти Украины действуют как пираты Сомали - хотят продать украденное судно

На модерации Отложенный

Украина продолжает устраивать провокации в отношении России, ее граждан и предприятий. Так, на этой неделе стало известно, что в Одесской области было выставлено на аукцион российское судно «Сибирский 2112».

«Сибирский 2112» - это сухогрузный теплоход, который был построен еще в 1981 году в Финляндии, а позже приобретен Россией. Сейчас корабль официально зарегистрирован в Таганроге и принадлежит отечественной компании «Донречфлот».

 

 

Еще в прошлом году судно было по договору отправлено для ремонта на Украину в порт «Черноморск». Первое время украинские рабочие действительно работали над улучшением судна, пока об этом не стало известно широкой общественности. Тогда укропатриоты активизировались и, как всегда, объявили о том, что ремонтные предприятия порта «Черноморск» предают интересы государства и работают на «страну-агрессора», то есть Россию.

Неудивительно, что в таких условиях сухогрузный теплоход «Сибирский 2112» вскоре был арестован украинской стороной. Официальная версия заключается в том, что арестован он был за долги, однако какие и чьи, разумеется, не уточняется. Теперь корабль выставлен на торги и ожидает решения своей дальнейшей судьбы. На данный момент известно, что сам аукцион состоится 21 августа, а начальная цена выставленного судна «Сибирский 2112» составляет 12,5 миллионов гривен (480 тысяч долларов).

По сути, получается, что Украина просто присвоила себе российский теплоход без всяких реальных на то оснований, а теперь еще и пытается заработать на этом, выставив судно на торги. Данная ситуация в очередной раз наглядно демонстрирует бандитские принципы, по которым действуют нынешние украинские власти. Они готовы делать, что угодно, плевать на все законы, и присваивать себе чужое имущество, ведь все что делается против России, считается благом.