Экс-министр юстиции Украины рассказывает о махинациях с законом о земле

На модерации Отложенный

Елена Лукаш, министр юстиции времён Януковича, пишет



"Для тех, кто еще не понял: "Закон об обороте земли" написан с исключением. Это исключение – банки".



"Для банков закон и писался. Именно банки с любым составом собственников, в том числе и ИНОСТРАННЫХ, имеют право приобретать в собственность землю, ставшую предметом залога. Приобретать без ограничений в концентрации.


1) Фраза про "відчужені банками на земельних торгах протягом двох років з дня набуття права власності" - для тугодумов.

В этой фразе нет ни одного ограничения. Кому продавать? В какой концентрации? Что будет, если не продать по уважительным причинам? Например, очередной залог? Нет покупателя? Если купит связанный банк? и т.д.


2) Без банков землю нельзя купить в принципе: "Розрахунки, пов’язані зі сплатою ціни земельних ділянок … провадяться в безготівковій формі".

Банки, если захотят, помогут легализовать средства, так как лицо со средствами, происхождение которых оно не может объяснить, землю не купит:

"Не допускається набуття права власності на земельні ділянки сільськогосподарського призначення за відплатними договорами у разі відсутності у набувача права власності документів, які підтверджують джерела походження коштів або інших активів, за рахунок яких набувається таке право"


3) Банки помогут сделать ГОСУДАРСТВЕННУЮ и КОММУНАЛЬНУЮ землю предметом ЗАЛОГА перед любыми кредиторами, так как запрета на это закон не содержит.

Запрещается только ПРОДАЖА таких земель.

А вот чтоб на рынке работали исключительно правильные и послушные банки и был проголосован «антиколомойский» закон. Прочла его внимательно. Не поняла при чем тут Коломойский. Это закон о безраздельной власти Нацбанка, процедуре рейдерства банков и невозможности защиты своих прав в судебном порядке.


Поэтому, в позорную ночь 30-31 марта проголосовали взаимосвязанный дуплет:
1. землю - банкам.
2. банки - на колени".

Источник: https://t.me/Elena_Lukash/3755

П.С.
«В стремлении за миллиардами МВФ, Зеленский и Слуги слили свои базовые лозунги, которые им принесли победу на президентских и парламентских выборах, но уже не принесут на местных.

Теперь их слоганы звучат так:
⁃ мира не будет!
⁃ «посадок» не будет!
⁃ восстановление экономики не будет!

Но будет:
⁃ внешнее управление Украиной;
⁃ разграбление остатков страны;
⁃ националистический шабаш», - пишет Родион Мирошник, журналист и экс-депутат Луганского областного совета от Партии регионов на своём канале.

И это уже не КВН, а очень серьезные последствия для Украины, да и для мира.
Практически все надежды мирных граждан рухнули, Украина продана, мира нет и не предвидится... При этом Зеленский не оправдал полностью ничьи ожидания, какой-то флешмоб глупых решений одного за другим. Хотя... западные «партнеры» Украины, возможно, довольны раскладом.

Ареста Порошенко и возврата награбленного, тоже не видать. Поздравления Украине с выбором лидера.