Что творил член КПРФ Геннадий Кузьмицкий при помощи Пермского порохового завода

На модерации Отложенный

Сегодня в любом регионе России можно найти жирного коммуняку, обогащающегося при помощи положения и должности. Взгляните, что вытворял один штрих в Пермском крае, некто Геннадий Кузьмицкий — член фракции КПРФ в Законодательном собрании региона. В народе его знают как вора и мошенника, поскольку многим известны его махинации и делишки на должности директора Пермского порохового завода им. Кирова.

Например, этот скот подверг здоровье населения Кировского района угрозе, заключив контракт с американцами на переработку их МБР. Это было незаконно, но работа пошла, за что Кузьмицкий и его подельник Куценко получали огромные деньги. Ради такой «кормушки» даже построили отдельные склады для ракет, а также ж/д пути для подвоза «сырья». В результате деятельности в воздухе Кировского района часто фиксировались предельные значения допустимых концентраций хлористого водорода (паров соляной кислоты).

В итоге детская заболеваемость в Закамске стремительно росла, особенно лёгочная.

Конечно, Кузьмицкий имел предприятие, как только хотел. Разграблял имущество практически во всех областях. К примеру, заключил целый ряд инвестиционных соглашений, по которым земельные участки завода предоставлялись под застройку. Зато работяги месяцами не получали зарплату. И это коммунистические принципы?

Однопартийцы даже как-то попытались сместить Кузьмицкого с поста руководителя фракции КПРФ в пермском ЗакСе. Пять депутатов-коммунистов выбрали нового лидера – Ксению Айтакову. Но тогда ему удалось съехать на правила кадровой ротации, что, впрочем, отношения к нему не поменяло.

Зюганов же говорил, что он совсем не против богатых. Вот и получилось, что партию наводнили преступники с баблом, беспринципно пользующиеся мандатом для лоббирования своих интересов. О людях эти твари даже не думают.