И старый-толстый, и новый-спортивный: Россия - агрессор

На модерации Отложенный

Картинки по запросу порошенко зеленский фото

Украинские военные готовы дать жесткий ответ на атаку боевиков в Донбассе, заявил президент страны Владимир Зеленский. Он также напомнил, что Киев настаивает на прекращении огня. Об этом говорится в заявлении на сайте главы государства.

"Обстрелы украинских военных - очевидная попытка в очередной раз сорвать процесс переговоров о прекращении огня. Кто бы ни отдал приказ - Вооруженные силы Украины будут отвечать жестко и в соответствии с ситуацией", - сказал Зеленский.

В ночь на пятницу, 7 июня, боевики атаковали подразделения Операции объединенных сил (ООС) в районе поселка Новолуганское Донецкой области. Погибли двое военнослужащих, а восемь получили ранения, сообщается на странице ООС в Facebook. Эти военные служили в полку "Азов" Нацгвардии Украины (в/ч 3057). В ООС также отметили, что всего за сутки погибли четверо военнослужащих Украины.

Картинки по запросу российские военные на донбассе фото

Какие наемники ?! Просто кадровые российские военные открыли огонь по пьяни  

По словам президента Украины, огонь вблизи Новолуганского в ночь на 7 июня свидетельствует о грубом нарушении Минских договоренностей.

"Вопиющее нарушение Минских соглашений - применение артиллерии - свидетельствует по меньшей мере о частичной потере управления и контроля над наемниками. Мы надеемся, что российская сторона возобновит контроль над этими подразделениями", - сказал Владимир Зеленский (цитата по "Интерфаксу"). 

Картинки по запросу российские военные на донбассе полковник генерал фото

Весь мир знает. что на Донбассе проходит классическая военная операция российского Генштаба с привлечением в качестве мяса местных попуасов

 

5 июня Зеленский обратился к российским властям после очередного обстрела, передает РБК. "Обострение конфликта - не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии", - заявил он.

--------------

М.П. "вашей агрессии". Новый президент метет по новому. Но он тоже знает, кто повторяет фашистское нападение на Донбасс 78 лет спустя