В Японии нет алиментов-нет разводов(25 проц)-нет проблем.Паразитки отдыхают..

На модерации Отложенный

Интересно, зависит ли ответственность отцов от государственной политики в области алиментов?

В разных странах с нерадивыми отцами поступают по-разному: где-то штрафуют, где-то — лишают прав, а где-то — не трогают.

alimenti.jpg

В Японии государство вообще не вмешивается в дела с алиментами — но у них и процент разводов один из самых низких в мире, всего 25% от общего числа семей.

 

А меньше всего заботит проблема алиментов индийцев: здесь только 1% семей распадаются при живых родителях. Так что и проблемы такой в государственном масштабе — неуплата алиментов — попросту не существует.


В Германии выплаты на ребенка не выражены в процентах, а зафиксированы в сумме: от 200 до 700 евро в зависимости от обстоятельств. Платят их мамы  и папы  детям до 25 лет, а если будут упрямиться — государство конфискует и распродаст имущество в пользу ребенка. Не будет чего распродавать — посадит на три года в тюрьму, чтобы образумилась. Потенциальных алиментщиков в Германии тоже немало: 50%.


В Латвии к алиментщикам относятся строго: минимальный размер алиментов составляет 25-30% от среднего заработка по стране (так что финтить с зарплатой не получится), за уклонение от уплаты — лишение водительских прав, отказ в регистрации авто и отказ в выдаче талонов техосмотра.

Процент разводов при этом в Латвии один из самых высоких в странах ЕС.

В Канаде с неплательщиками тоже не церемонятся: отнимают права, лишают лицензии на охоту и рыбную ловлю, публикуют фото уклонистов в Интернете, и вообще заставляют оплачивать обучение аж до 27 лет, если дитя решит так долго учиться. Сами же алименты исчисляются из дохода и, как правило, зависят от договоренностей.

 

Тюремное наказание светит безденежным папам в Азербайджане, Франции и Италии, зато в России такого отца если и посадят, то максимум на три месяца. Здесь же у него не станут забирать ни авто, ни имущество — пожалеют.

 

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В РОССИИ:

Количество неплательщиков по алиментам растет
19 июня 2013 13:12
Радио "Маяк" в Томске

Более 11 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов находятся в настоящее время в службе судебных приставов Томской области. Такую информацию мы получили от ведомства. Отмечается, что в отношении одного должника может быть заведено, например, два или три исполнительных производства в отношении нескольких детей от нескольких взыскателей.

Количество тех, кто платит алименты добровольно, по информации службы судебных приставов, снижается. А вот число злостных неплательщиков алиментов растет. За четыре года количество таких людей в области выросло почти в два раза. В минувшем году в отношении них было вынесено более 700 приговоров. При этом почти треть злостных неплательщиков алиментов - это женщины, говорится в сообщении службы судебных приставов.