Что такое игра слов

Что такое игра слов. Игрой слов можно завуалировать смысл, придать видимость красоты, камуфляж цинизма например. Есть такой фильм "Леон", про благородного киллера из уст которого неоднократно звучит фраза "кроме женщин и детей". Типа благородство , некое рыцарство. Кроме женщин и детей-значит только мужчин. Если бы герой фильма произносил "убиваю только мужчин" , согласитесь , исчезает этот флер благородства и остается цинизм, выражаясь современным языком - сексизм и дискриминация женщин. А там по фильму мандавошка на него и навела, помимо провокации в разговоре с портье мол она с Леоном сожительствует, то есть он педофил. Это в фильме их просто выселили, а в жизни бы этот суперкиллер не отстрелялся бы от двадцатки строгого.

Давеча или надысь, мне задали вопрос "почему мужчин в тюрьмах больше чем женщин?". Вопрос можно рассматривать глубоко и тогда получится трехтомник по философии с толщиной в тысячу страниц каждый. Все просто. Женщинам не инкриминируется оговор! В изнасиловании, в педофилии, в домашнем насилии. А мужчину оговорить легко и просто. И если и вскрылся оговор, женщину не посадят, а если и посадят то условно или мизер реального, но это сродни повстречать кенгуру в тундре. Разность сроков надо учитывать. Женщина за убийство быстрее выскочит, чем мужчина за неуплату алиментов. Та же аллегория с кенгуру, насчет привлечения к реальной ответственности женщин вообще по любым преступлениям. Ну не привлекают..что тут сделаешь. И опять об игре слов- не не привлекают надо говорить или о снисходительности правосудия, а надо говорить - женщинам можно убивать, воровать,лжесвидетельствовать и насиловать. Так же суть четче смотрится..Одни сидят за уклонение и неуплату, другие гуляют за убийства и воровство.

Система правосудия и дознания - палочная!! Нужна раскрываемость. То есть кто-то должен сидеть, кого-то надо привлечь, за изнасилование, за разжигание, за оскорбление чувств и т.д. Чтобы те кто привлекают могли демонстрировать видимость работы, чтобы получать оклады, короче оправдывать свое существование..

Отлов пьяных или подвыпивших..Кого ловят? Ну не женщин же...не поднимется у российского полицейского...рука. И там же в разговоре от вопрошающего прозвучала фраза , мол пьяные мужчины опаснее..Не факт , то есть ваще не факт, что подвыпивший мужчина опаснее трезвой женщины, которой можно все!! см. выше. в том числе путем психоэмоционального насилия довести мужчину до алкоголизма или создать социально-бытовой конфликт, сама оставаясь вне юрисдикции правосудия. Помните недавно в метро, будущая юристка хулиганила обливая пассажиров..постановка не постановка..К ней подошел блюститель закона выяснить этот аспект?

У нее и у тех кого она облила..Вот то же и с пьяными бабами. Пьяная баба может устроить дебош в магазине, в общественном транспорте,где угодно, хоть в полицейском околотке и с нее как с гуся вода, трезвая кстати от пьяной не особо и отличается...да не отличается, чего уж тут сам играть словами буду что-ли..

Почему мужчин больше в местах заключения...Потому что у них максимум ответственности при минимуме прав. У женщин наоброт, максимум прав при минимуме ответственности. Вся социальная политика , все социальные программы если не в интересах общества в целом, то в интересах только женщин...и детей! интересы которых тоже интересы женщин. Когда интересы женщин соблюдаются в ущерб интересам мужчин, что и выталкивает их (мужчин) в объятия предвзятого к ним правосудия. Мужчинам не платят семейный капитал, не платят гробовые миллионные! Женский брачный аферизм узаконен..в интересах детей! Дотации , пособия, льготы, снисхождения, программы поддержки, точнее (опять игра слов) содержания бабских организаций. Все это не вынуждает женщин рисковать, фрахтоваться, наниматься, не способствует возникновению у них экстремальных жизненных ситуаций способствующих вовлечению в авантюры...Вбухивается бабло в улучшение содержания под стражей того мизера женщин, бабло которое заработано не ими.Даже если и привлекут девачку, даже если правосудие вдруг окажется на 0,5% адекватным, общество не даст этому правосудию свершиться.
А почему мужчин бомжей большинство? Потому что узаконен женский брачный аферизм. Мужчина бомж идет на мелкое преступление, чтобы иметь крышу над головой и еду,чем пополняет статистику находящихся в тюрьмах мужчин. Почему беспризорники это только мальчики? В мирное время!!Я сам не знаю..знаю только , что это говорит о разнице отношения и уровня жизни лиц мужского и женского пола. Что одних это отношение и уровень жизни ставит в эти условия, а других ..как то вот не ставит...и никогда не ставило.

И опять про игру слов, нет-нет поднимается вопрос о смертной казни, об отмене моратория..Ну надо же опять-таки говорить "об отмене смертной казни для мужчин". А система правосудия палочная...кого-то будут казнить.

 

У нас случай был 2002 году две девки выпускницы напились и зашли в подвал где спал бомж они связали его и разбитой бутылкой отрезали ему половой орган бомж умер от потери крови, и кто то еще говорит про то что женчина не опасна в не трезвом состоянии

10
1007
3