Конституционна ли Общественная Палата РФ?

На модерации Отложенный


Продолжение переписки с ОПРФ .
НЕкий госчиновник из ОПРФ Качин А.Д.решил ответить мне (на мои обращения в ОПРФ в декабре прошлого 2013 года) отпиской и расплывчатой угрозой , "мол не надо злоупотреблять обращениями в ОП" .(.Вишь как привыкли жаловаться на нарушения Конституции РФ госчиновниками, мы мол вам можем и того .... чего "того" - не написал.) Но его отписку и по форме и по содержанию я не могу понимать никак кроме как прямое нарушение Конституции РФ и самим Качиным А.Д и следовательно, в его лице и всей ОБщественной Палатотой РФ. О чём я и написал сегодня 15 января 2014 года своё третье обращение в ОПРФ. В том числе и с просьбой рассмотреть соответствие Качина А.Д. с занимаемой им должностью замначальника отдела по работе с обращениями граждан, поскольку данный госчиновник, на мой взгляд, не имеет никакого представления о Конституции РФ и никак не соответствует занимаемой должости, и дискредитирует этим ВСЮ ОПРФ своими неквалифицированными грубыми отписками не по существу обращений.
НУ а как это сделано - читайте сами далее. Ну, а если будет ответ от ОП РФ , вы его, мои читатели, прочтёте в следующих статьях.
С уважением - ваш ЖЖуков!


От Жжукова в ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru


Обращение в ОП РФ №3
Конституционен ли ОП РФ ?
Месяц назад я отправил в ОП РФ обращение о рассмотрении неконстутиционности РПЦ, а также рассмотрении деятельности РПЦ на предмет мошеннтичества и экстремизма, а возможно и геноцида населения Российской Федерации с помощью несертифицированных и непроверенных методик-обрядов-таинств, производимых над гражданами России в церквях РПЦ. Обращение было принято под номером
«Номер обращения: 122348
PIN-код: 6834
«О дальнейших действиях по обращению вас будут оповещать по email. Также вы сможете проверить его статус на странице:
http://eis.oprf.ru/status «
16 декабря 2013 года начальником отдела Орловым В.И.. (Как видим никакого дела № 147 - нет) Обращение было моё основано на статьях конституции РФ Статья 3 и 32, которые предусматривают , что я как гражданин РФ могу непосредственно управлять государством и обращаться в органы государства РФ за разъяснением проводимых государством мероприятий, и , даже сообщать о действиях государственных органов, государственных чиновников, если действия этих лиц и чиновников, на мой взгляд, выходят за рамки их полномочий, определённых Конституцией РФ и законами РФ. То же самое относится и к действию других общественных или религиозных групп населения, действующих на территории РФ. И я считаю СВОИ такие действия правильными и патриотичными и соответствующими статусу гражданина РФ.
Несколько дней назад я получил по электронной почте некий непонятный и несуразный ответ из ОП РФ , подписанный гражданином КАчиным А.Д., в котором он от имени ОП РФ сообщает, что мне отказано в рассмотрении дела №147 на основании ФЗ-59 и приводится статья из ФЗ-59…. Вот текст письма:
«Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, оставлено без рассмотрения.
Разъясняем, что в соответствии с ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов.
Предупреждаем о недопустимости злоупотребления правом на обращение.»

Во-первых, мне непонятно, что такое дело №147 ??? И не понятно относится ли оно как-то к одному из двух обращений которые я отсылал в ОП РФ. Поскольку, как вы можете видеть ответ Качина никак не соотносится со мной и моими обращениями, поскольку нет никаких положенных при ответе входящих реквизитов. И непонятно, на каком основании и на что даёт такую нечеловеческую реплику…? Возможно кто-то на что-то обиделся и решил огрызнуться…Принятым обращениям никто не присваивал никакого дела и никакого номера дела, по крайней мере, мне об этом никто не ссобщал. Мне сообщали только какие-то непонятные шестизначные номера обращений и пин-коды. Как это соотносится с какими-то номерами каких-то дел мне непонятно и вызывает недоумение и впечатление, что с обращениями граждан РФ творится какой-то бардак: то ли в ОП РФ нет квалифицированных сотрудников, то ли граждан, обращающихся в ОП РФ преднамеренно вводят в заблуждение, чтоб не отвечать на обращения. Такой вывод я могу сделать на основании того, что ни одного толкового ответа на 2 моих обращения за ЦЕЛЫЙ год я не получил. Как и не получил я ответа на свой вопрос, а относится ли дело №147 ко мне и моим обращениям? Может мне это письмо отправлено по ошибке? Но ответа от ОП РФ нет. Это по форме работы ОП РФ.
Во-вторых, по существу работы. Если ответ Качина А.Д, относится ко мне и моим обращениям.
А) Вообще принято в ответах отвечать конкретно тому лицу, которому отвечают, типа «Уважаемый ФИО». Но, видимо, уважаемый Качин А.Д. не уважает граждан России и меня в том числе меня, что даже не соизволил определить , кому он отвечает. Или он не уважает меня до такой степени, что даже не может написать мое Имя и Отчество. Видимо, у этого уважаемого чиновника Качина А.Д. так много презрения, что он не удостаивает граждан их имени-отчества. Мне видится, что такие чиновники недостойны занимать государственные должности. Это моё личное мнение, основанное на неуважении господина Качина ко мне.
Б) Неуважение господина Качина А.Д. ко мне я вижу ещё и в том, что он не пояснил мне почему конкретно мне отказали в рассмотрении (непонятно какого из двух …) обращения.
Этот ответ Качина А.Д. на моё обращение по нарушениям конституции в РОссии похож на ответ «ТЫ дурак, не стоишь объяснения почему дурак, но больше не пиши нам, а то будет хуже!»
И мне непонятно, как госчиновник, который нанялся на гослужбу может так неквалифицированно и по хамски отвечать гражданам России, на деньги которых он живёт, получая зарплату, наверное поболее, чем многие граждане России.
Кстати, прошу сообщить для граждан России, какова зарплата Качина А.Д. . Пусть народ знает, сколько получает госчиновник от народа, и при этом так презрительно и не квалифицированно относится к этому народу.
В) Самое главное, на мой взгляд, ответ господина Качина А.Д. нарушает конституцию РФ Статья 2, которая гласит: «Человек и его свободы являются ВЫСШЕЙ ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.»
Что-то я не нахожу в ответе Качина А.Д. осознавания, что для него права и свободы граждан России являются высшей ценностью. Моё письмо-обращение, даже два обращения, содержат в себе сообщения о грубых нарушениях прав человека и свобод Пенсионным Фондом РФ, религиозными функционерами РПЦ .. я так думаю, и, поэтому прошу ОП РФ проверить это самым тщательным образом. Речь идёт фактически о масштабных нарушениях конституции в РФ и повсеместном нарушении прав и свобод граждан, а чиновник Качин А. Д., вместо выполнения своих государственных обязанностей, выковыривает некий пункт во второстепенном законе (Относительно конституции РФ) и отказывает гражданам РФ и в квалифицированном рассмотрении нарушений конституции РФ и во вскрытии этих нарушений. И тут непонятно, в чём дело: - в правовой безграмотности господина Качина А.Д., или в намеренном саботаже в рассмотрении государственных вопросов – основных вопросов государства, основ государства, которому Качин А.Д.

обязался служить, поступив на работу госчиновника.
Получается, что в лице Качина А.Д. Общественная Палата РФ сама нарушает основные статьи Конституции РФ по статьям 2, 3 и 32, не говоря уже про остальные. Была у меня надежда на то, что хоть в ОП РФ люди подчиняются и соблюдают Основной Закон РФ – Конституцию РФ, а тут такой оборот, что и здесь находятся ГОСчиновники, для которых основной Закон государства, которому они нанялись служить, не закон ????? Неужели Качин А.Д. никогда в своей жизни не читал Конституцию РФ? Хотя бы первые основные 16 статей, в которых описаны Основы констутиционного строя» ??? Если бы читал, то тогда бы он наверное знал : http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

И я не понимаю, как гражданин РФ Качин А.Д., права которого нарушаются в России, как госчиновник Качин А.Д., может с помощью формальных и не аргументированных отписок сам нарушать права граждан России и Конституцию РФ? Он, что не понимает, что он, таким образом, прикрывает возможные государственные преступления… И подставляет под нарушения Конституции РФ всю Общественную палату РФ?
Поэтому, я прошу Руководство ОП РФ рассмотреть:
1.- несоответствие (или соответствие) господина Качина А.Д его должности зам начальника отдела в связи с его неквалифицированностью. И прошу сообщить мне о решении вопроса по Качину А.Д . – за этим будет следить вся Россия по интернету.
2. – Рассмотреть мои обращения №1 и №2 два в первоочередном порядке, поскольку согласно тому же ФЗ-59 , месячный срок, отпущенный для ответов на мои обращения истёк (отписки неквалифицированного персонала ОП РФ я не могу засчитать за ответы на мои обращения, поскольку отписки НЕ СОДЕРЖАТ никакой информации по существу затронутых мной вопросов.)
3. И к обращению №2 у меня добавились вопросы в связи с демонстрацией в Москве и Санкт-Петербурге православных святынь «Дары волхвов». Хотя непонятно почему они так называются, так как по христианским «легендам» при рождении некого Христа никакого христианского православия ещё не было. Разве что на основании присвоения этих «даров» христианскими функционерами… но это уже их проблемы. А мои вопросы основаны на том, что я увидел по телевизору и в интернете. И они следующие:
А). По сообщениям СМИ в Москве «Дары волхвов» поцеловали 412 000 российских граждан. Журналисты подсчитали, что каждый гражданин имел на поцелуй 3 даров всего 2 секунды. И как можно было видеть по телевизору целование шло непрерывным потоком …. И никаких санитарно-гигиенических мер между поцелуями не предусматривалось. Мне непонятно, как это антигигиеническое предприятие в Москве и Санкт-Петербурге санкционировалось Минздравом РФ? Никаких протираний спиртом, или перекисью водорода, между поцелуями предметов неизвестного происхождения, которые по всем научным данным за 2000 лет должно было истлеть, предусмотренных в предприятиях бытового обслуживания населения на территории РФ, не наблюдалось. И ничто не мешало в принципе проведению какой-либо диверсии. На днях Госдума РФ запретила провоз в салонах самолетов даже ничтожных количеств жидкости, а тут 400 тысяч человек переобменялись своими слюнями, и никто у них не спрашивал справок об их заболеваниях. Не похоже ли это на некую диверсию по распространению неких заболеваний, которые потом Российская медицина будет лечить за счёт всех граждан Росси?. Кто-то спрашивал на это согласие граждан России, которые не участвуют, в своём большинстве, в этих непонятных ритуалах целования ветхих и возможно заразных исторических вещей?
Б) Целовавших «дары» было 412 000. Всего население Москвы 12 миллионов человек и Подмосковья – 7 миллионов человек. Это нам говорит, о том что «истинно верующих христиан» в Московском регионе всего примерно 2, 4% населения. Эта часть (верующая) населения, по конституции РФ ст. 14 отделена от государства. Но в СМИ я читаю, что для соблюдения порядка и чистоты была задействована Служба МЧС России, были установлены биотуалеты, и ждущих своей очереди кормили и поили. Вопрос, за чей счёт производились сии блага и работали люди в процессе мероприятий «избранной» части населения и приверженцев отделённой от государства религии?
Эти блага предоставляются всем религиозным культам, которые существуют в России, или только одной?
Сколько денег потратило государство на эти негосударственные действия? И кто их выделял?
Кроме того, вчера новости сообщают:
Новости в Орле в блогах
14 января, вторник - 15:54
1. Спецборт с Дарами Волхвов на борту вылетел в Санкт-Петербург
2. Въезд в Россию американскому журналисту Сэттеру ……
Что за спецборта и за чей счёт они перевозят «дары Вохвов» ?
В) И как понимать вот такое сообщение? :
«Причем, что самое и возмутительное, и отвратительное — церковный олигархат жирует на наши, то есть государственные деньги. Так, в 2013 году Госдума приняла ряд поправок к бюджету, согласно которым РПЦ в 2014 году получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн рублей. Тот же законодательный беспредел творится и на местах — в феврале 2013 года одной своей росписью московский мэр Собянин выделил Храму Христа Спасителя 352 миллиона рублей в виде субсидии. Из http://maxpark.com/community/5134/content/2451525 «
Прошу рассмотреть вопрос, на каком основании Госдума РФ финансирует РПЦ, если по конституции РФ Статья 14 религии Отделены от государства? На мой взгляд – это прямое нарушение конституции РФ? Раз религии отделены от государства, то они производят самостоятельную экономическую деятельность. А если есть необходимость в финансировании религиозные культов не российского происхождения, о чем говорят исторические данные, то на это надо спросить ПРАВА у Граждан Российского государства на референдуме, как это предусмотрено Ст.3 п. 3 Конституции РФ . Как мы подсчитали, что верующих в Христа в России всего 2.4 процента населения. ТО есть, деньги этому верующему населению взимаются из карманов неверующих , без их согласия, а это если не грабёж, то мошенничество…Это разве законно ????
У нас в Орле детей-школьников кормят всего на 35 рублей в день, а что такое поесть на 35 рублей подросткам, у которых организм требует пищи для роста? Да ничто! В Москве на Курском вокзале стакан чаю стоит 30 рублей и сходить в туалет – 20 рублей – сравните цены и оцените то нищенское «внимание», которое уделяет Госдума РФ российским детям и миллионы рублей, которые неконстутиционно перечисляются в организации, не имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к государству Россия. Разве это не нарушение прав человека в России по религиозному признаку, что запрещается по 19 статье КРФ? А потом Министерство обороны сетует, что некого в армию брать – все подростки дистрофики – не хватает ни веса, ни мышечной массы…. Это разве не физический геноцид российского населения? А разве это не результат непродуманной и неквалифицированной деятельности Госдумы? И Общественной Палаты РФ, которой сообщаешь о нарушениях закона, конституции и Прав человека, а они отписываются формальными отписками?
Прошу рассмотреть все поднятые мной вопросы и ответить по существу.
С уважением - Жжуков иван.
Г. Орёл, Московское шоссе, д.