Израильский стартап объявил о прорыве в лечении COVID-19

На модерации Отложенный

Коронавирус Израиль фото

 

Novel Concepts Medical объявила о том, что смогли достичь успеха в лечении коронавируса без вакцины.

Израильский стартап утверждает, что он разработал лечение для больных коронавирусом, которое на сегодняшний день доказало свою эффективность, пишет UWI.

Лечение, разработанное Novel Concepts Medical, представляет собой комбинацию натуральных соединений, и компания утверждает, что результаты лабораторных исследований показывают, что лечение приводит к значительному снижению количества белка-шипа — белка, который связывает коронавирус с клетками человека.

«Спайковый белок — это часть вируса, которая связывает вирус с клеткой. Все исследования в мире сосредоточены на этом белке-шипе», — сказала основатель компании доктор Рэйчел Р. Алкалай. «Нам удалось его разложить. По сути, это эквивалент выкачивания топлива из машины ».

Компания Novel Concepts Medical сообщила, что протестировала формулу в лаборатории Smart Assays Lab, которой руководит доктор Рафаэль Майер, чей лабораторный опыт в области аналитической химии и биохимических процессов помогает медицинским стартапам доказывать свои концепции. С марта лаборатория работает над разработкой анализов — исследовательских процедур для качественной оценки эффективности новых процедур и методов лечения — для лечения коронавируса.

Компания подала заявку на патент в Соединенных Штатах, сообщает местное СМИ, что до утверждения означает, что компания не может раскрыть, что именно содержится в их новом лекарстве.

«Это было сложное, но увлекательное иссоелрвание, — сказал Алкалай. — Мы столкнулись с некоторым сопротивлением формуле, включающей только натуральные соединения, но результаты лабораторных исследований говорят сами за себя, и мы счастливы, что можем опубликовать и поделиться ими полностью. Теперь мы стремимся к сотрудничеству с больницами для проведения клинических испытаний ».

«Наше изобретение безопасно в использовании, потому что мы перепрофилируем соединения, которые уже были безопасно протестированы на миллионах людей, для других целей», — сказал Алкалай. «Наши результаты показывают, что очень возможно немедленно оказать влияние на подавление вируса у людей, которые подверглись его воздействию».

По сообщению MSN, Алкалай сказал, что теперь компания Novel Concepts Medical стремится к сотрудничеству с больницами как в Израиле, так и в других странах, чтобы начать клинические испытания.