Я сплю.... Ущипните меня!

В Израиле объявлена голодовка!

Ну не то чтобы во всём Израиле... так -в израильских тюрьмах.

И не то чтобы во всех тюрьмах, а только там, где отбывают свои срока арабские террористы, взрывавшие автобусы, резавшие детей, убивавшие женщин (еврейских, разумеется).

И не то чтобы все террористы согласны голодать, так... чуть более тысячи из шести тысяч пятисот человек. Остальные кушают с аппетитом.

Да и не то чтобы и эти тысяча с небольшим прям таки  голодали.... Они отказались «принимать твёрдую пищу», понятно?

Если не понятно, то объясню: никаких пловов, стейков из бараней лопатки, хлеба, пирожных... в общем всего того, что нам с вами и так не советуют кушать диетологи. А кушать нам советуют перетёртые овощные супчики, йогурты, кефирчик.... Вот теперь именно таким образом «голодают» непримиримые борцы за своё варварское право безнаказанно убивать и превратить Израиль вновь в ту пустыню, которой он был до воссоздания еврейского государства. А поскольку арабов тогда тут тоже не было ,и как выглядела та пустыня они не знают, то , на всякий случай (дай им волю) уничтожат всё! Уж пустыня, так пустыня!

Вот... продолжаю рассказ о «голодающих»...

Сидят, значит, они себе по камерам, пьют опостылевший кефир, расстаются с лишним жирком на животах и подбородках .....

А в это время переполох ....

Тюремное начальство с ног сбилось! И уже выстроен рядом с тюрьмой полевой госпиталь ( за счёт еврейских налогоплательщиков) на случай если кому- то  от кефира поплохеет....

А газета « The New York Times» опубликовала статью о том, что а Израиле голодают... тысячи !!! политзаключённых !!!

Правда им тут же подсказали, что не политзаключённых, а убийц-террористов ,и редакции пришлось срочно менять заголовки и приносить извинения, но осадочек, как говорится, остался.

А чего они вообще хотят, эти мученники от кисломолочной диеты?

Да всё очень просто! У международной ( вовсе даже не израильской ) организации «Красный крест» стало туго с деньжатами и потому они объявили, что отныне могут оплачивать поездки родственников на свиданья в тюрьмы не два раза в месяц ,как раньше, а только один раз! Ну, скажите, не варвары?

А ещё пенитенциарная израильская комиссия расхрабрилась до того, что отменила для террористов бесплатное заочное обучение в израильских ! университетах.  А террористам  без высшего образования  (при пяти пожизненных сроках)  ну никак!

И кабельное телевидение в тюрьмах несколько ограничено. Любимые каналы из Сектора Газа , воспитывающие шахидов , отсутствуют напрочь! (проклятые сионисты!)

Ну и выборы в Рамалле могут начаться ( или не начаться), а главный претендент на пост, занимаемый ныне Махмудом Аббасом ,по неприятному совпадению ,как-раз таки сидит в тюрьме со своими пожизненными сроками- Маруан Баргути. А хочется тому Маруану  сменить арестанскую камеру на аппартаменты в президентском дворце . Вот он и организовал эту «кефирную  голодовку» с помощью интернета ! и связи по мобильным телефонам!.

Но хоть тут управление тюрем сплотилось ,и из камер исчезли все средства связи, а заодно и телевизоры вынесли. Одни кефирные банки остались.

Как тут не взвыть?

Я сплю... сплю... Ущипните меня!

Ущипнули? Спасибо!

Пойду –ка я к любимому холодильнику, там и у меня пару йогуртиков припасено для оздоровления организма и улучшения фигуры.

Ирена Ошер

20,04,2017

225
3627
47