Весенний натюрморт: косметика с экстрактами фруктов и овощей

Не смотря на то, что косметическая промышленность развивается семимильными шагами и ежедневно появляются супер-инновационные продукты, формулы которых хранятся за кодовыми замками, люди все равно тянутся к природе. Ведь именно она способна подарить человеку необходимую гармонию.

Поэтому косметика с высоким содержанием натуральных компонентов, таких, как экстракты и эфирные масла растений, фруктов и овощей всегда будет на пике популярности.

Так, например, у направления экологичной био-косметики уже сформировался свой круг почитателей. Органическую продукцию любят за строгий контроль используемого сырья, за обилие природных ингредиентов и натуральные ароматы. Большинство эко-косметических средств гипоалергенны и подходят даже для ухода за чувствительной кожей.

В общем, этот обзор посвящается тем, кто любит употреблять полезные фрукты, овощи и ягоды не только внутрь, но и наружно.

Тонизирующее масло HydroForm, Darphin

Масло богато полезными антиоксидантами, быстро впитывается, прекрасно смягчает и тонизирует уставшую кожу, свежий цветочно-фруктовый аромат поднимает настроение и дарит заряд бодрости, способствует хорошему самочувствию.

В составе средства только натуральные ингредиенты: масла макадамии и мускатной розы, эфирные масла лимона, апельсина и бергамота, витамины С и Е, экстракт гингко билоба.

Крем для тела "Фруктовое Искушение", L'Occitane

Этот крем-гель для тела – истинный десерт для кожи. Тающая сливочная текстура и сочный аромат цукатов объединяются с изысканной заботой, даря невероятное удовольствие от использования.

Побалуйте себя и свое тело фруктовыми провансальскими лакомствами.

Тонизирующий лосьон с гранатом для жирной и комбинированной кожи, Korres

Регулирующий лосьон с гранатом тонизирует и мягко очищает кожу, удаляет излишки жира, делая кожу более гладкой и матовой. Органический экстракт граната, богатый танинами и полифенолами сужает поры и укрепляет кожу.

Альпийский иван-чай регулирует деятельность сальных желез и придает коже матовость. Экстракт гамамелиса, обладающий вяжущими свойствами, уменьшает поры и успокаивает кожу. Благодаря мягкому отшелушивающему действию, салициловая кислота очищает закупоренные поры, сводя к минимуму число кожных воспалений и предотвращая образование новых. Продукт на 99% состоит из натуральных компонентов.

Источник: http://www.etoya.ru/care/2012/4/20/24272/#Весенний_натюрморт:_косметика_с_экстрактами_фруктов_и_овощей

3
993
4