Дешево: как Джордж Сорос организует исламизацию Европы

Cкандальный миллиардер Джордж Сорос обрушился с гневной критикой на власти Венгрии.

В ярость финансиста привел национальный опрос, который в октябре провело правительство страны. Его суть состояла в том, что власти хотели узнать отношение венгров к «Плану Сороса» по приему беженцев в Европе.

 

По данным Будапешта, в опросе приняло участие 2,3 млн из 9,8 млн жителей страны, и они выступили против массовой миграции.

 

Результаты опроса власти Венгрии объявили на прошлой неделе.

«Должна быть возможность проверить списки участников и выяснить, действительно ли они приняли участие в этом опросе», — говорится в заявлении Джорджа Сороса на сайте газетного синдиката Project Syndicate. Финансист считает, что общенародные консультации и публикация их результатов стали новейшим элементом развернутой властями Венгрии масштабной пропагандистской кампании, которая финансируется за счет венгерских налогоплательщиков:

 

«Она выгодна этому совершенно коррупционному правительству, которое пытается отвлечь внимание от своей неспособности удовлетворить законные чаяния венгров, особенно в сфере образования и здравоохранения. Кампания началась этим летом, когда публичное пространство заполнили плакаты с крупным изображением моего ухмыляющегося лица и надписью:

«Не позволим Соросу смеяться последним».

 

В своем заявлении миллиардер утверждает, что не собирается влиять на власти Евросоюза и наводнять Европу мусульманскими мигрантами.

«В 2015 году я писал, что страны развитого мира должны иметь возможность принимать, как минимум, миллион беженцев в год; позднее я снизил эту глобальную цифру до 500 тысяч, из которых, по моему мнению, Европа может принимать 300 тысяч.

Мой главный принцип заключается в том, что размещение беженцев внутри ЕС должно происходить исключительно добровольно. Страны ЕС нельзя заставлять принимать нежелательных для них беженцев, а беженцев нельзя заставлять селиться в тех странах, в которых они не хотят жить.

Страны ЕС, которые отказываются принимать беженцев, могут внести необходимый вклад множеством других способов. К сожалению, ЕС не принял мои идеи, а ядовитая политическая атмосфера, созданная Венгрией (и Польшей), уменьшила возможности Европы по приему и интеграции беженцев», — в заключении Джордж Сорос пишет, что цель пропагандистской кампании правительства Венгрии — возбудить страх и ненависть в венгерском народе, заставить его быть безразличным к страданиям других.

Однако так ли ненавязчиво участие Джорджа Сороса в миграции беженцев в Европу и безвреден его план для ЕС?

 

Прогноз по Соросу: 75 млн мусульман в ЕС к 2050 году

Американский финансист считает, что Европа может ежегодно принимать 300 тысяч беженцев. Эта цифра лишь не намного меньше того их количества, которое оказалось в странах ЕС в прошлом году. По данным пограничного агентства Евросоюза Frontex, в 2016 году в Европу прибыло около 382 тысяч незаконных мигрантов из стран Ближнего Востока, Азии и Африки.

EADaily уже писало о том, что американский исследовательский центр Pew Research Center провел исследования по миграции в Европу и пришел к выводу, что к 2050 году мусульманское население стран ЕС может вырасти втрое — до 75 млн человек. Они составят 14% населения Евросоюза, тогда как сейчас их количество не превышает и 5%.

А так как мигранты размещаются неравномерно по странам ЕС и стремятся в развитые европейские государства, то для них такие темпы «исламизации» серьезно изменят внутреннюю демографическую ситуацию.

 

Например, мусульманского населения в Швеции будет 30%, в Австрии — 19,9%, в Германии — 19,7%, во Франции — 18%, а в Великобритании — 17,2%.

 

В Pew Research Center считают такой сценарий вероятным при двух условиях.

Первое — сохранится высокая рождаемость среди мусульманского населения.

Сегодня она составляет в Европе 2,6 ребенка на семью. В остальных семьях она не превышает 1,7.

 

Второе условие, главное, сохранятся нынешние темпы миграции. А они-то как раз и держатся на уровне 300 тысяч человек в год, о которых говорит Джордж Сорос.

Именно столько мусульманских беженцев оказалось в Европе в прошлом году. Сорос приглашает, доставляет и защищает

Американский финансист активно пропагандирует свою идею открытой Европы.

Впрочем, на этом его участие в «разрешении» кризиса беженцев в странах ЕС не заканчивается.

 

Джордж Сорос финансирует доставку мигрантов на континент, их юридическую защиту и ведет активные медиакампании, чтобы европейцы встречали чужеземцев как родных.

 

Так, в 2015 году, по данным ежегодного отчета организации Open Society Foundation Джорджа Сороса, на программы, связанные с беженцами, миллиардер потратил $ 8,7 млн.

Их получили по около 80 грантам более 50 европейских общественных и научно-исследовательских организаций. Так как основной поток беженцев шел в 2015 году через Грецию, то более $ 3 млн были направлены в эту страну.

При этом средства предназначались не на обустройство и существование мигрантов, а, например, программы по мониторингу их содержания, организацию юридической защиты и помощи в получении ими статуса «беженца».

 

Более того, свыше $ 700 тыс. поступили в организацию «Врачи без границ».

 

Это — одно из движений, которое в последние годы активно доставляло беженцев из стран Африки в Европу.

 

В 2015 году «Врачи без границ» (Médicins Sans Frontiéres) получили от фонда Сороса свыше $ 700 тыс. Отчет Open Society Foundation за 2015 год. EADaily уже писало о том, что с 2016 года, когда транзит беженцев сместился на маршрут Ливия-Италия, суда таких правозащитных организаций дежурят у самых берегов Ливии.

Там они «спасают» из неприспособленных лодок сотни беженцев, а потом доставляют их не обратно, а за 500 километров в Италию.

 

На добровольцев не подействовали даже угрозы ливийского правительства и призывы властей Италии летом этого года.

 

Из 12 неправительственных организаций лишь 4 согласились доставлять спасенных беженцев обратно в Ливию

Гуманитарные организации выбирают не самый короткий маршрут для спасения беженцев. И ситуация, судя по всему, меняется, но добровольцы сопротивляются.

По интерактивной карте на сайте «Врачи без границ», суда организации продолжают работать у берегов Ливии.

 

Так, по данным организации, с августа, когда страны ЕС и Ливия начали закручивать гайки, 5 судов «Врачей без границ» все равно умудрились доставить более 2 тыс. беженцев в Европу.

С 2015 года суда «Врачей без границ» доставили в Европу более 72 тыс. беженцев.

Фото: msf.org.

 

Напомним, что большинство беженцев попадают в Европу именно морским путем.

 

Так оказались в странах ЕС в прошлом году 363 тыс. нелегальных мигрантов, говорят данные Международной организации по миграции.

«Врачи без границ» — не единственная организация по доставке беженцев в Европу, которой помогает американский финансист. Как сообщает Disobedient Media, в 2016 году 500 тыс. евро на «поисково-спасательные операции» получила и мальтийская The Migrant Offshore Aid Station (MOAS).

Финансирование пришло от крупнейшего в мире сообщества по организации общественных онлайн-кампаний Аvaaz. Оно же, в свою очередь, было основано адвокатской группой общественной политики Moveon, которой владеет Джордж Сорос.

 

Детальных данных о финансировании программ по мигрантам в Европе Open Society Foundation в 2016 и 2017 годах нет. Однако в обзоре бюджета на 2017 год говорится, что одним из основных получателей финансирования стала, например, такая организация, как «Европейская платформа свобод».

Она объединяет неправительственные организации в 12 странах Европы, которые занимаются не только защитой прав европейцев, но и продвижением идеи о том, что любой человек из любой точки мира имеет право жить в Европе.

В одном из последних сообщений активисты пишут, что восстановлены гуманитарные коридоры по программе Saving Lives, на которую в 2015 году фонд Open Society Foundation выделил $ 212 тыс.

Так, более 1000 сирийских беженцев в Ливане смогут улететь в Италию и жить там.

Оказывать поддержку проекту Saving lives Джордж Сорос начал с самого начала — с 2015 года.

 

Из отчета Open Society Foundation за 2015 год.

 

Сегодня фонд Джорджа Сороса финансирует более сотни общественных организаций по всей Европе, которые занимаются защитой прав человека.

Отдельной строкой в отчетах Open Society Foundation проходит финансирование борьбы с исламофобией, расизмом, защиты чернокожих в Европе и даже кампания против дискриминации сомалийцев в Финляндии.

 

Столь масштабная сеть общественных организаций с такой повесткой дня позволяет американскому финансисту серьезно влиять на общественное мнение и власти стран ЕС, продвигая идею глобального переселения в Европу.

 

Джордж Сорос, если и не иницииирует, то поощряет и организовывает массовую миграцию. И обходится такая кампания американскому финансисту не так уж и дорого по сравнению с затратами, которые несут европейские страны, самостоятельно расхлебывающие кризис беженцев.

 

Сорос — $ 52 млн, Германия — $ 21 млрд

 

В обзоре бюджета на 2017 год Open Society Foundation говорится, что в этом году финансист выделил на правозащитные программы «Равенства и антидискриминации», которые продвигают идеи свободной миграции, более $ 20 млн, а на программы, связанные с поддержкой мигрантов по всему миру — еще $ 32 млн.

 

Open Society Foundation увеличивает расходы на программы по мигрантам. Однако затраты никак не могут сравниться с европейскими — в тысячу раз больше.

 

Кроме того, миллиардер пообещал инвестировать $ 500 млн в трудоустройство мигрантов и беженцев, особенно тех, кто прибывает в Европу.

«Я буду вкладывать деньги в стартапы, компании, инициативы в области социальной отдачи и в предприятия, основанные мигрантами и самими беженцами», — заявил Джордж Сорос. Однако это ничто по сравнению с теми средствами, которые европейские страны уже тратят на беженцев

. Как сообщает британская The Guardian со ссылкой на данные немецкого правительства, в прошлом году только Германия потратила на нелегальных мигрантов 20 млрд евро.

А вице-президент парламента Йоханнес Сингхаммер заявил изданию Die Welt, что затраты еще выше — 23 млрд.

По прогнозу World Education Services, ежегодный рост ВВП Германии при высокой миграции составит к 2035 году не 1,4%, а 0,4%.

Совершенно очевидно, что беженцы, а в основном это мусульмане, приносят в Европу не только дополнительные затраты. Большинство мигрантов создают свои закрытые сообщества и не собираются интегрироваться, несмотря на все заявления Сороса.

 

В том числе из-за этого, по данным World Education Services, только 9% беженцев, прибывших в Германию в 2015 году, начали до конца 2016 года работать.

 

Та же ситуация с теми, кто прибыл еще раньше. Например, только пятая часть прибывших в 2014 году сейчас работает.

 

Ползучая исламизация

 

Прибывшие мусульмане становятся прекрасным пополнением европейской «уммы». Ее старательно окучивают исламисты. Мы уже писали о том, как они строят в странах ЕС параллельное общество, которое уже приносит Европе разобщенность и теракты.

Сами же исламисты не скрывают, что хотят снова захватить Европу, но уже не силой оружия, а молитвами и убеждением.

 

Активисты Islamic map, которые фиксируют исламистские организации по открытым данным, утверждают, что и здесь свою руку прикладывает Джордж Сорос.

 

По их данным, фонд Open Society Foundation финансово помогает нескольким исламистским организациям «Братьев мусульман», которые под видом правозащитных групп борются с «исламофобией».

 

«Концепция создана исламистами, чтобы демонизировать критиков ислама», — считают в Islamic map.

 

Open Society Foundation опубликовало данные о финансировании различных организаций пока только до 2015 года, но и там есть достаточно информации.

 

Так, «Общество против исламофобии во Франции» (CCIF) получило в 2014 году $ 49 тыс. от Open Society Foundation на организацию общенациональной кампании по борьбе с исламофобией и выявлению тех, кто ею занимается.

 

Именно CCIF боролась с властями страны за то, чтобы мусульманки могли носить хиджаб. Всего в 2012—2015 годах организация получила от Open Society Foundation $ 134 тыс.

По данным французских ученых, профессора Гиле Кепеля и эксперта по исламу Бернарда Годарда, CCIF имеет тесные связи с «Братьями мусульманами» и сотрудничает с ее французским «представительством» — «Союзом исламских организаций Франции» (UOIF).

Так же, по официальным отчетам Open Society Foundation за 2012−2015 годы, организация помогала «Европейской сети по религии и вере», «Обществу против исламофобии в Бельгии», «Форуму европейских мусульманских молодежных и студенческих организаций», «Европейскому форуму женщин-мусульманок», «Европейской сети против расизма», «Инссан» и Studieförbundet Ibn Rushd.

 

В 2012—2015 годах Джордж Сорос перечислил им около $ 1,5 млн. Эти организации также связаны с «Братьями мусульманами».

Организация «Инссан» получила от Open Society Foundation $ 100 тыс. в 2015 году на борьбу с исламофобией.

При этом она связана с «Братьями мусульманами» и даже располагается под одному адресу с другой исламистской организацией, «Мусульманская молодежь Германии», за которой наблюдают немецкие спецслужбы.

 

Немецкий политолог Александр Рар полагает, что исламизация грозит Европе, но не сейчас, а в дальней перспективе: если беженцы не интегрируются и будут создавать свои анклавы. Он допускает, что Европа может принимать 300 тыс. мигрантов в год, но только в том случае, если они будут честно распределены по всем странам ЕС.

 

«Сейчас этого не происходит и боюсь, что в Европу захотят мигрировать гораздо больше человек. Эксперты просчитали вероятность наплыва 60 миллионов мигрантов в Европу в течение следующих 15 лет.

С такой массовой миграцией Европе не справится»,

— Александр Рар считает, что восточные европейцы рассматривают такой сценарий:

 

«Поэтому хотят уже сейчас закрыть все форточки и ссорятся с Брюсселем».

 

Власти Германии при этом, например, не разделяют справедливых страхов стран Восточной Европы и простых немцев, считает политолог.

 

«Власти Германии отвергают страхи низов по исламизации общества. Они верят в то, что арабские мигранты интегрируются и прославят либеральную систему Запада. Кроме того, руководители Германии все время объясняют, что ислам — это тоже уже часть европейской культуры, потому что в Европе поддерживают меньшинства», — Александр Рар полагает, что Берлин выбрал стратегию «Толерантность превыше всего, даже если она идет в ущерб собственным людям».

 

Обозреватель Bloomberg Ноа Фельдман пишет, что европейское уважение гражданских свобод, свобода мирных протестов и мягкость наказания уже привели к тому, что приехавшие арабы и мусульмане чувствуют себя в Европе куда более свободнее, чем на родине.

При этом их политические протесты могут быть намного более жестокими именно в странах ЕС, как это произошло в Швеции.

 

После того, как Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля в Гетеборге забросали зажигательными бомбами синагогу, а в Мальме прошла демонстрация, на которой призвали к «интифаде» и к тому, чтобы стрелять в евреев.

 

Ноа Фельдман замечает, что такое поведение мусульман не могло возникнуть ниоткуда, а является результатом того, как живет и развивается мусульманская диаспора в Швеции.

 

«И то, что случилось в Швеции, может произойти и в любой другой точке Европы», — замечает обозреватель Bloomberg.

 

В своем заявлении по венгерскому опросу Джордж Сорос пишет:

 

«Я помню, что произошло во время Второй мировой войны, когда другая группа населения была объявлена виновной в проблемах Европы».

 

Американский финансист имеет в виду евреев и указывает на то, что раны этого прошлого оставили глубокие шрамы и так не зажили.

 

Финансист заявляет о том, что сейчас они открылись вновь, намекая на то, что власти Венгрии разделяют общество. Однако, как показывают события в Швеции, «раны открылись вновь» по другому поводу, и хаос в Европу несет пока только глобальная миграция, за которую так ратует Джордж Сорос.

 

Какими бы ни были его цели, но сегодня европейская политика американского финансиста хорошо укладывается в стратегию «Братьев мусульман» по исламизации Евросоюза и обеспечивает ей транспортировку мусульман в Европу и информационно-правовую защиту исламистов.

 

Еще в 1999 году лидер «Братьев мусульман» Юсуф Карадави заявил в одном из телеинтервью:

 

«Константинополь покорили, а вот вторая часть пророчества, покорение Рима, пока не осуществилась.

Это значит, что ислам вернется в Европу. И это покорение будет покорением с помощью идей и проповедования. Сабли не нужны. Мы сможем покорить европейские страны без военных армий. Нам нужны армии проповедников и учителей».

Источник

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2017/12/13/deshevo-kak-dzhordzh-soros-organizovyvaet-islamizaciyu-evropy

61
1845
12