Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29308
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Никто не забыт и ничто не забыто?

А чегой-то мы не празднуем круглую дату 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь
Никто не забыт и ничто не забыто?
16 160 2379
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Финляндия в 39-м имела реальные планы по захвату территории СССР

Как могла Финляндия иметь планы по захвату территории СССР?! Тем не менее, работа комиссии российских и финских историков в финских архивах приводит именно к такому выводу. * Любой враг России должен всегда быть другом Финляндии   Свинхувуд,
Финляндия в 39-м имела реальные планы по захвату территории СССР
4 29 3522
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как не одуреть в дурных обстоятельствах.

   О высоких материях невозможно говорить с людьми, которые никогда не думают о вечном, а думают только о земном. Такие разговоры им непонятны, они не улавливают сути, и пусть у них хоть ума палата, объяснять им даже самые простые вещи,
Как не одуреть в дурных обстоятельствах.
2 5 206
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прогулки по Петербургу.Особняк Брусницыных.

Сколько раз бывал на Балтийском заводе по своим антикоррозионным делам, не знал, что рядом находится историческое здание особняк купца Брусницына, основателя кожевенного завода, находящегося на Кожевенной линии, рядом с Балтийским заводом. В
Прогулки по Петербургу.Особняк Брусницыных.
6 6 1759
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Старт объявлен.

Старт вчера был объявлен! Команда создаётся Новая! Стратегия Миру явлена! Можно подводить итоги! Итоги прошлого века! Начала и конца Империи! Казалось, что всё на века! Но обернулось трагедией! Трагедия обернулась Началом! Неожиданным Преображением!
Старт объявлен.
1 0 252
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Выбор народа

Виктор Ефремов написал о жизни по ту сторону совести. Дескать, большинство соотечественников живет очень плохо, а примеров бессовестной, но богатой жизни очень много. Статья г-на Ефремова завершается мыслью о том, что на самом деле мы нищий и
Выбор народа
8 24 318
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Тем, кто не со мной

Кто не со Мною, Тот против Меня. И кто со Мною не собирает, Тот расточает. В былые времена беспечный советский народ, совершенно уверенный в светлом будущем, пел о том, как расцветают яблони и груши. А многонациональный источник российской
Тем, кто не со мной
5 14 678
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Савелий Абрамович Сорин - один из ведущих портретистов первой половины ХХ века.

Сорин Савелий Абрамович (Завель Израилевич) родился 4 февраля 1878 в Полоцкe Витебской губернии,в бедной еврейской семьe. В 16 лет ушел из дома, некоторое время жил в Туле и Орле, затем поселился в Одессе. В 1896 1899 годах учился у К. К. Костанди в
Савелий Абрамович Сорин - один из ведущих портретистов первой половины ХХ века.
9 4 1902
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот безумный, безумный, безумный мир. А если он еще и либеральный – это конец света

  Мы живем в поразительную эпоху, когда привычный мир теряет свою состоятельность, но нет ничего, что послужило бы его заменой. Что за этой падающей стеной?   Сегодня мы наблюдаем разрушение без развития, без прогресса, без видимого
Этот безумный, безумный, безумный мир. А если он еще и либеральный – это конец света
6 3 181
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
16.03.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Философия нейросетей — научный  реализм

На протяжении многих веков в обществе велись споры по поводу первичности материи или сознания. По отношению к этому вопросу философы разделились на два направления: идеалистов и материалистов. Первые считают, что сознание первично, а материя его
Философия нейросетей — научный  реализм
2 8 181
Отправить жалобу
Укажите причину.