Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29308
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вредная правда? И полезная ложь?

   В общении между людьми передаются сообщения, которые могут быть правдивыми и ложными. Поверив правдивому сообщению, люди поступают правильно, а поверив лживому ошибочно. Есть сообщения, поверив которым люди всю жизнь движутся
Вредная правда? И полезная ложь?
1 5 1218
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Наука и фашизм

Занятный факт: фашисты пытаются выступать в роли защитников и радетелей научно-технического прогресса. Стеная по поводу нынешнего развала ("Загубили русскую военную промышленность, русскую науку, русский космос!"), они утверждают, что только их
Наука и фашизм
2 47 558
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Глумление над разумом.

Зачем вся эта болтовня о правде,свободе,справедливости.......?Когда эти понятия люди знают и понимают на уровне инстинктов лучше,чем в словах это могут описать.   Только для того,что бы увести разговор в сферу сверхъестественного и с помощью
Глумление над разумом.
2 14 297
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Эволюция – процесс сложный!

Эволюция – процесс сложный!
2 3 205
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕМНОГО О ГРАВИТАЦИИ

Все мы ищем гравитационные волны, придумываем для этого сложные приборы. Почему что, кто то решил, что должны быть какие то гравитационыне волны.       И почему волны?!      На самом деле гравитация это элементарно до
НЕМНОГО О ГРАВИТАЦИИ
3 9 419
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вот что нужно знать о женщине, которая пьёт виски

Вот что нужно знать о женщине, которая пьет виски http://okok.life/life/vot-chto-nuzhno-znat-o-zhenshhine-kotoraya-pet-viski/   Любители пива обычно ностальгируют по-прошлому и корчат из себя патриотов. Те, кто говорит, что любит вино,
Вот что нужно знать о женщине, которая пьёт виски
7 19 637
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Социализм никогда не был "живым"

Социализм был специфической философией государственной собственности, существующей за счет производства. Демократическое государство, предполагающее всеобщее благосостояние, никогда не входило в понятие социализма.   Карл Маркс Карл Маркс,
Социализм никогда не был
6 47 729
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
04.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Новый российский беспилотный аппарат ""ОРИОН""

Орион является российским аналогом БЛА MQ-1 Reaper и имеет схожий облик с американским аппаратом. Так, у него имеется V-образное хвостовое оперение, на нем установлен простой двигатель Rotax 914 мощностью 86 кВт (115 л.с.), оснащенный
Новый российский беспилотный аппарат
2 2 508
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
03.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Не миритесь с самоуправством. Жалуйтесь!

В последнее время часто замечаю, что модераторы удаляют нормальный, казалось бы, материал. Его попросту выбрасывают из сообщества, несмотря на то, что Правила сообщества автор этого материала не нарушает. Напоминаю, что удалять статью, опрос,
Не миритесь с самоуправством. Жалуйтесь!
2 3 272
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
03.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ложь, как основа жизни.

   В вашем уме, как и в умах у всех людей, есть фундаментальная основа мыслительного процесса основная мысль, от которой развивается образ мышления, и которая направляет к тем или иным плодам. От ложной основы развивается неверный образ
Ложь, как основа жизни.
1 1 313
Отправить жалобу
Укажите причину.