РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
04.05.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Батюшка, скажите...(04.05.2021)

Батюшка, скажите...(04.05.2021)
0 0 61
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
04.05.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как православные язычники проявляют себя на Пасху

  Из года в год на Пасху одна и та же картина. Толпы людей приходят освящать пасхальную снедь. При этом на самих пасхальных службах их не бывает. Да и людей, побывавших на этих службах в количественном отношении не сравнить с теми, кто просто
Как православные язычники проявляют себя на Пасху
4 4 454
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
03.05.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Святыни Покровского собора

Церковь святого Василия Блаженного У северо-восточной стены Покровского собора в 1557 году был похоронен московский юродивый Василий Блаженный. Согласно преданию, сам царь Иван IV почитал и боялся его яко провидца сердец и душ человеческих .
Святыни Покровского собора
3 2 75
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
01.05.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О чем говорит Евангелие Великой Субботы?

Великая Суббота. День, когда тело Христово покоилось во гробе пещере неподалеку от Гефсиманского сада, которую член высшего государственного совета Иудеи и тайный христианин Иосиф Аримафейский присмотрел в качестве будущей гробницы для самого
О чем говорит Евангелие Великой Субботы?
1 1 40
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
30.04.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О чем говорит Евангелие Великой Пятницы?

Великая Пятница, последний день земной жизни Спасителя... Этот день начался для Него с ночного допроса у первосвященника Каиафы, сопровождавшегося изощренными издевательствами и избиением. Продолжился утренним допросом у Понтия Пилата, префекта
О чем говорит Евангелие Великой Пятницы?
2 30 544
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
29.04.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О чем говорит Евангелие Великого Четверга?

Утро Великого Четверга как будто не предвещает беды. Господь, ночевавший в Вифании (селении близ Иерусалима), посылает Петра и Иоанна в город с бытовым, казалось бы, поручением найти место для пасхальной трапезы. Апостолы следуют указаниям Господа
О чем говорит Евангелие Великого Четверга?
2 1 318
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
28.04.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О чем говорит Евангелие Великой среды?

Великая Среда. В этот день случилось событие, память о котором побудила христиан сделать среду постным днем. Господь был предан. Предан одним из ближайших учеников. Иуда Искариот, три с половиной года бывший рядом со Христом, видевший многочисленные
О чем говорит Евангелие Великой среды?
0 0 310
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
27.04.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О чем говорит Евангелие Великого вторника?

Великий Вторник. Весь этот день Иисус Христос проводит в Иерусалимском храме, беседуя с самыми разными людьми. Со Своими учениками. С народом — благочестивыми иудеями, собравшимся в Иерусалиме в преддверии празднования ветхозаветной пасхи. С
О чем говорит Евангелие Великого вторника?
4 60 575
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
27.04.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Про настоящую веру и теорию относительности

Ехал как-то священник в электричке, слушал в наушниках один из великих романов Достоевского, по которому писал диссертацию. И был погружен в себя. В это время некая дама преклонного возраста умирала от любопытства: что же там отец слушает? Она то
Про настоящую веру и теорию относительности
2 1 507
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
26.04.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Страстная седмица. Великий понедельник

Великий понедельник начинает Страстную неделю, которая посвящена воспоминаниям о страданиях Иисуса Христа в последние дни Его земной жизни. История праздника Великий понедельник посвящен евангельскому повествованию о том, как Сын Божий проклял
Страстная седмица. Великий понедельник
0 1 176
Отправить жалобу
Укажите причину.