РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
30.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что бы я ответил Ивану Карамазову на его претензии к несовершенству созданного Богом мира

Мало в ком, думаю, не отзывался этот знаменитый крик души Ивана Карамазова: ...Я не Бога не принимаю... я мира, им созданного, мира-то Божьего не принимаю и не могу согласиться принять... а поэтому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не
Что бы я ответил Ивану Карамазову на его претензии к несовершенству созданного Богом мира
14 170 1003
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
29.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Церковь празднует перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа

В воскресенье 29 августа 2021 года Православная Церковь вспоминает перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (убруса) Господа Иисуса Христа . Это событие неразрывно связано с историей появления образа Спас Нерукотворный . Икона
Церковь празднует перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа
2 7 166
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
29.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Виды монастырей в Русской Православной Церкви.

Лавра, подворье, скит, ставропигиальный монастырь слова, которые можно услышать довольно часто, но смысл зачастую остается не до конца понятным. Коротко о видах монастырей Русской Православной Церкви. 01 Лавра Греч. многолюдное место ,
Виды монастырей в Русской Православной Церкви.
2 3 154
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
28.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Патриарх Кирилл назвал визит Варфоломея на Украину греховным и малообъяснимым поступком

Он также назвал этот поступок подрывающим единство православия   Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что визит на Украину Константинопольским патриархом Варфоломеем является греховным и малообъяснимым поступком, который подрывает
Патриарх Кирилл назвал визит Варфоломея на Украину греховным и малообъяснимым поступком
2 3 70
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
27.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чем пахнет слово? Последнее стихотворение Николая Гумилёва

Слово В оный день, когда над миром новым Бог склонял лицо свое, тогда Солнце останавливали словом, Словом разрушали города. И орел не взмахивал крылами, Звезды жались в ужасе к луне, Если, точно розовое пламя, Слово проплывало в вышине. А для низкой
Чем пахнет слово? Последнее стихотворение Николая Гумилёва
4 2 648
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
26.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Расписывали ли храмы после революции?

После революции в России наступила эпоха нового иконоборчества. Храмы взрывали и закрывали, росписи замазывали, иконы в лучшем случае передавали в музеи, а в худшем уничтожали. Иконописцы меняли профессию, переучивались, кто-то
Расписывали ли храмы после революции?
2 2 203
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
26.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг

Известная актриса театра и кино Народная артистка РСФСР Екатерина Васильева  приняла монашеский постриг. Фото:  t.me/mariashukshina Об этом событии сообщила  у себя в Telegram-канале  артистка  Мария Шукшина . Актриса
Актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг
10 35 675
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
24.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Апокрифы – тайные «евангелия» или сборники ересей? Что говорит об этом Церковь

Сенсация! Ученые нашли очередное новое евангелие , которое наконец «расскажет правду» об Иисусе Христе. Верить ли этому? Нет. Ведь все эти находки апокрифы. Рассказываем, что это такое. 01 Что это такое? Ап о крифы ( греч. 
Апокрифы – тайные «евангелия» или сборники ересей? Что говорит об этом Церковь
3 11 558
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
24.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Что ты можешь ей дать, уголовник?» Как два «неудачника» под абрикосом встретились

Есть у отца Димитрия духовное чадо. Сергеем зовут. Бывает он у батюшки в храме не часто, несколько раз в год. Потому что живет больше чем за сто километров и чаще ходит с семьей и детьми в церковь рядом с домом. Но с батюшкой давно и крепко
«Что ты можешь ей дать, уголовник?» Как два «неудачника» под абрикосом встретились
8 5 381
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
23.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Церковь празднует второе обретение мощей святого Саввы Сторожевского

Второе обретение и перенесение мощей преподобного Саввы Сторожевского , Звенигородского  (+ 1407 г.), произошедшие в 1998 году, празднует Православная Церковь в понедельник 23 августа. Святой Савва стал одним из первых учеников
Церковь празднует второе обретение мощей святого Саввы Сторожевского
1 1 117
Отправить жалобу
Укажите причину.