РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
21.08.2022 14:50
Пожаловаться
Сохранить

Церковь чтит Толгскую икону Божией Матери

Память чудотворной Толгской иконы Божией Матери празднует Православная Церковь 21 августа. По преданию, икона явилась в 1314 году епископу Ростовскому Прохору , когда тот возвращался из Кирилло-Белозерского монастыря в Ярославль. Святитель Прохор
Церковь чтит Толгскую икону Божией Матери
2 1 56
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
20.08.2022 15:08
Пожаловаться
Сохранить

Церковь празднует обретение мощей святителя Митрофана Воронежского

Обретение в 1832 году мощей известного архипастыря святителя Митрофана , первого епископа Воронежского, празднует Православная Церковь 20 августа. После кончины святителя 23 ноября 1703 года, бывшего советником и помощником царя  Петра I ,
Церковь празднует обретение мощей святителя Митрофана Воронежского
0 0 37
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
19.08.2022 17:11
Пожаловаться
Сохранить

Преображение: Традиции празднования в разных странах мира

Преображение Господне празднуют христиане различных конфессий по всему миру. В православии праздник приходится на 6 августа по юлианскому календарю или на 19 августа по григорианскому, а в католичестве на 6 августа по григорианскому календарю.
Преображение: Традиции празднования в разных странах мира
-1 0 112
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
19.08.2022 12:56
Пожаловаться
Сохранить

Церковь празднует Преображение Господне

Великий двунадесятый праздник Преображение Господне  празднует Православная Церковь 19 августа. События Преображения описаны в Евангелиях, о них пишут все евангелисты, кроме апостола  Иоанна :  По прошествии дней шести, взял 
Церковь празднует Преображение Господне
2 3 92
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
18.08.2022 18:21
Пожаловаться
Сохранить

«Умирал у меня на глазах пьяница»: реальная история из жизни священника

Господи, как же хочется жить! Эти слова мне пришлось услышать от одного пьяного человека. Я еще тогда подумал: «Вот ведь напьются и давай всем мозг выносить». В общем, умирал у меня на глазах пьяница. Этот человек не исповедовался.
«Умирал у меня на глазах пьяница»: реальная история из жизни священника
5 1 77
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
17.08.2022 13:09
Пожаловаться
Сохранить

Как мужчинам не стоит понимать слова «жена да убоится мужа своего»

Часто эти слова апостола Павла используют для того, чтобы подчеркнуть подчиненную, если не рабскую роль, которая в христианстве якобы отводится женщине в семейной жизни. Одни поэтому обрушиваются на Церковь с критикой, обвиняют в угнетении женщин и
Как мужчинам не стоит понимать слова «жена да убоится мужа своего»
4 8 106
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
16.08.2022 14:17
Пожаловаться
Сохранить

Полюбил мужчину, попаду ли я в рай?

Вопрос читателя: Полюбил мужчину, попаду ли я в рай? Никто меня не принимает и не поддерживает, но я не согласен мирится с этой несправедливостью. Я считаю, что любовь  это высшая сила,
Полюбил мужчину, попаду ли я в рай?
23 238 921
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
16.08.2022 13:15
Пожаловаться
Сохранить

Церковь празднует память преподобного Антония Римлянина

16 августа православные чтут память преподобного Антония Римлянина , родившегося на Западе, но ставшего одним из светочей русского монашества. Будущий святой родился в 1067 году в Риме в богатой семье, придерживавшейся православной веры. С детства
Церковь празднует память преподобного Антония Римлянина
2 8 306
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
15.08.2022 16:51
Пожаловаться
Сохранить

РУСОФОБИЯ, МИРОВАЯ И МЕСТНАЯ. КАК ПО-ХРИСТИАНСКИ РЕАГИРОВАТЬ? Ответы пастырей

С началом СВО всем нам пришлось столкнуться с русофобскими настроениями, как в повседневной жизни, так и в соцсетях, как лично, так и опосредованно, через родственников и друзей, живущих за границей. Священники делятся своими размышлениями об этом
РУСОФОБИЯ, МИРОВАЯ И МЕСТНАЯ. КАК ПО-ХРИСТИАНСКИ РЕАГИРОВАТЬ? Ответы пастырей
0 0 67
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
15.08.2022 15:19
Пожаловаться
Сохранить

«Сделаю аборт — нам жить не на что». И священник отдал ей пачку денег

Три истории о помощи другим Как меня Господь вразумил Бездомные у нашего храма на днях попросили у меня денег. Одно это уже было удивительно, потому что от моей милостыни они отказываются принципиально, тыча мне в нос моими пятью детьми и Машей с
«Сделаю аборт — нам жить не на что». И священник отдал ей пачку денег
7 18 405
Отправить жалобу
Укажите причину.