Владимир Ильич Ленин

Создан: 30.03.2019
Участников : 500
Публикаций: 952
Комментариев: 7709
Владелец: Василий Моков
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Крестьянин тяжко пашет, чтобы барин жировал! Как жили крестьяне при царе?

Сейчас многие истово верят в то, что крестьяне в Российской Империи буквально катались в масле и бед не знали. Но так ли это на самом деле? Ведь если в деревнях и селах жилось хорошо, почему же основная часть крестьян приветствовали приход к власти
Крестьянин тяжко пашет, чтобы барин жировал! Как жили крестьяне при царе?
5 0 241
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что творил Колчак в Сибири, и чем же он «славен»?

Сейчас модно восхвалять Колчака, выставляя его истинным патриотом России. Но, почему-то мало кто вспоминает о тех зверствах, которыми прославился сей славный адмирал в годы Гражданской войны. А между тем, руки Колчака и его прихвостней по руки в
Что творил Колчак в Сибири, и чем же он «славен»?
6 1 47
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что же это было — роковой 1991-й?

. Историк Евгений СПИЦЫН в беседе с политическим обозревателем Правды Виктором КОЖЕМЯКО Весь нынешний год, с которым теперь мы прощаемся, «Правда» вела эту важнейшую и актуальнейшую тему. Как же могло получиться, что 30 лет назад
Что же это было — роковой 1991-й?
14 25 622
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто придумал "голодомор"...

... до 1983 года, говорили о "голоде". И сейчас, уважающие себя люди, предпочитают не искажать историю, и не употребляют новодельный термин "голодомор"...     Добрый день друзья-читатели! Периодически, на моем канале,
Кто придумал
4 0 63
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто виноват в развале медицины в России?

Нагрянувшая пандемия окончательно разрушила систему здравоохранения в России. Нескончаемая оптимизация медицины: закрытие больниц, в том числе и инфекционных отделений, сокращение медицинского персонала все эти обстоятельства в итоге сыграли свою
Кто виноват в развале медицины в России?
28 32 899
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
06.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Размышления о детях чиновников живущих не в России.

Давайте попробуем себе представить ситуацию, когда ребенок Дональда Трампа берёт и переезжает жить в Россию. Ну ладно, слишком высоко замахнулся. А что если взять такого человека как Майк Помпео? Можете себе представить, что его сын едет учиться в
Размышления о детях чиновников живущих не в России.
6 1 137
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
03.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

За что предали народ и Советскую конституцию?

Выдающийся государственный и военный деятель генералиссимус Советского Союза И.В. Сталин говорил: Помните: сильная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать можно только на собственные силы. Я сделал всё, что мог, надеюсь, вы
За что предали народ и Советскую конституцию?
9 2 71
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
03.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Фондо-потрошители

Когда правительственные чиновники убеждают рядовых россиян, что в стране мизерные пенсии потому, что у Пенсионного фонда слишком мало денег, а у государства тем более на стариков не хватает ресурсов, это вызывает, скажем мягко, недоумение.
Фондо-потрошители
6 1 158
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
03.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Великий шаг к новой жизни

К середине 1930-х, после революции, Гражданской войны, образования и последующего оформления СССР, досрочно выполненной пятилетки первой и перешедшей через экватор второй уже вполне можно было подводить некоторые итоги и проводить черту под
Великий шаг к новой жизни
9 8 135
 Владимир Ильич Ленин Владимир Ильич Ленин
02.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто развязал Гражданскую войну в России

Гражданскую войну большевики не развязывали. Напротив, они делали всё возможное для недопущения начала такой войны. Можно привести множество примеров, подтверждающих, что советская власть делала всё возможное для недопущения гражданской войны. Даже
Кто развязал Гражданскую войну в России
16 4 346
Отправить жалобу
Укажите причину.