Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
18.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Веселый четверг. Еще раз о доброте

              Каких только праздников не бывает на свете. Вот вчера,например, был: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ. Это, конечно, неофициальный праздник, но приятный и радостный. Ведь доброта -
Веселый четверг. Еще раз о доброте
14 14 45
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
18.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

С улыбкой по жизни. Веселый четверг

12.00 Дала себе обещание не жрать, что бы ни случилось! 21.00 — Случилось. Опаздывала на работу. Пропустила свой автобус и побежала за ним. Водитель увидел меня, пожалел и остановил автобус. Но, я ведь гордая - пробежала мимо.   Я
С улыбкой по жизни. Веселый четверг
17 18 19
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
17.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сказка Элизы Страхилевич "О Мышке или Как летучие мыши появились" (Литсреда)

Дорогие соклубники! Предлагаю  ознакомиться с очередной сказкой Злиз ы, причем, на зтот раз, совсем не про девочку Сашу .    Сказка о Мышке или о том, как летучие мыши появились      Жила-была Мышка. Жила она в
Сказка Элизы Страхилевич
15 20 132
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
17.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ВЫХОД ЕСТЬ... ВСЕГДА (Весёлый четверг)

Намеди , выйдя вечером из рабочего кабинета в направлении дома... Ищите выход там, где вход Не сомневайтесь,- повезёт! Спокойствие вам обеспечит лишь положительный исход. П.С. Уважаемые пиквикцы, прошу обратить внимание на умышленную двусмысленность
ВЫХОД ЕСТЬ... ВСЕГДА (Весёлый четверг)
7 16 48
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
16.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЯСЛИ ПЕГАСА Стихотворные размеры

Размеры стиха Наиболее распространены двусложные и трехсложные размеры, но не стоит думать, что ими все и ограничивается. Существуют и сверхдлинные размеры (от четырех слогов и выше), хотя далеко не все авторы используют их. Двусложные размеры Хорей
ЯСЛИ ПЕГАСА Стихотворные размеры
2 1 86
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
16.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЯСЛИ ПЕГАСА Строки о строфах

Строфа - от греч. strophe - оборот, кружение. На порядке расположения рифм в стихах основывается такая сложная ритмическая единица стихотворных произведений, как строфа. Строфа  - это группа стихов с определенным расположением рифм, обычно
ЯСЛИ ПЕГАСА Строки о строфах
9 10 135
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
15.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Про красное лобио и не только

Про красное лобио и не только Спер ва сразу проясню тем, кто не знает, что «лобио» — это фасоль. И что есть особый ег о вид — красный, мелки й , которы й у нас называют მინდვრის , миндврис- полево й , из которого готовят очень вкусные блюда. Т ак
Про красное лобио и не только
19 29 45
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
15.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Снова мороз

Три дня снегопада - и вот мороз и солнце!                    
Снова мороз
10 24 60
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
15.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Успехи нашего Аркадия!

Друзья мои, приветствую вас! Я хочу вас ошарашить этим радостным постом, так же, как и я поначалу была ошарашена содержащейся в нём новостью, вернее, новостями. Нашему другу Аркадию надоело на своих литературных поприщах одерживать одиночные победы,
Успехи нашего Аркадия!
26 34 1266
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
15.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Цитаты

              От дождя и снега я ищу цитаты и нашла, однако.... 1. Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.  Автор
Цитаты
12 6 34
Отправить жалобу
Укажите причину.