Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2106
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«О шея лебедя! О грудь! О барабан.....»

Карел Чапек (1890 1938) — чешский писатель, журналист, переводчик, собачник, фотограф и просто очень хороший человек. Широкому кругу людей известен в первую очередь как автор юмористических и сатирических новелл. В номинациях мастер короткого
«О шея лебедя! О грудь! О барабан.....»
10 10 203
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вечный вопрос. Весёлый четверг

Намедни вечером я аиста видал. Над огородами он низко пролетал. Кружил он долго. Как-то было не понять - Он что-то уронил, пытается искать. Уже стемнело. Аист тихо улетел. А утром рано я в капусте разглядел: Ребёночек в пелёнках радостный лежит. И
Вечный вопрос. Весёлый четверг
9 10 110
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Невидимые струны наших душ

Дорогие пиквикцы и гости нашего клуба! У меня было несколько идей публикации произведений выдающихся поэтов в литературную среду, но , прочитав стихи этого автора, я не могла удержаться, чтобы не познакомить вас с ним и его замечательными стихами.
Невидимые струны наших душ
17 17 309
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И вдруг кто-то постучался в дверь.

И тут кто-то постучался в дверь.    Восточная Карелия. Конец июля. Я в командировке в геологической партии. День жаркий. Решил искупаться в озере, переправиться на тот берег, а потом обратно. Расстояние небольшое - метров 120-130,
И вдруг кто-то постучался в дверь.
3 11 128
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА

ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА 27 июля 1841 года, в Пятигорске, в возрасте 26 лет был убит на дуэли с отставным майором Николаем Мартыновым, п оэт и прозаик Михаил Юрьевич Лермонтов. Его смерть по сей день окружена ореолом тайны и продолжает
ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА
10 23 265
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пенсионер Афоня

ПЕНСИОНЕР АФОНЯ Афоня был стар. Провисшая спина и потухший взор. Шерсть, за которой он старался тщательно ухаживать, уже не лежала волосок к волоску, а выглядела клочковато и неряшливо. Зубы были все, но часть из них уже шаталась в воспаленныхдеснах
  Пенсионер   Афоня
13 14 251
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Две сентенции

1. «С глаз долой...» Не верьте тем, кто утверждает, что «с глаз долой — из сердца вон»! Наверное, еще не знает он ничего про камертон, про то, как чутко колебания души улавливает слух, и если с кем-то совпадания, то перехватывает дух, и мир вокруг
Две  сентенции
10 12 124
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В ожидании любви

Летите с легкостью воздушной, Мои печали, к белым облакам. Нельзя смотреть нам равнодушно, Как больно жить обманутым сердцам. Как женские сердца в волненьи, Ища покоя и любви, дрожат! Так кто услышит их томленье, Кто остановит время ждать и ждать? У
В ожидании любви
11 14 167
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вышивка Марины Тютриной (Наши таланты)

Друзья! Рубрика "Наши таланты" продолжает свою работу и сегодня я хочу познакомить вас с творческим увлечением одного из наших новых авторов, Марины Тютриной. Она совсем недавно стала членом Пиквикского Клуба и опубликовала уже у нас несколько своих
Вышивка Марины Тютриной  (Наши таланты)
16 10 215
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ретро. Ты меня любишь

Звучит мелодии мотив, Знакомый в середине лета, Что ты меня не разлюбил, Страдая, мучаясь за это. Недавно дождик теплый лил И рассказал всем листьям сразу, Что ты меня не разлюбил, Неугомонный мой ни разу. Какой чудесный вечер был, Его ты долго
Ретро. Ты меня любишь
8 8 142
Отправить жалобу
Укажите причину.