Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
26.11.2022 00:22
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение к Блицу-179

Дорогие блицеждущие! Предлагаем вам отточить свои стрелы остроумия по поводу данного фото:   Я, присмотревшись к происходящему, так перевел укоризненный взгляд обезьяны на человечий язык:    Слушай , кто так мерит талию? Я ведь не
Приглашение к Блицу-179
11 29 121
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
25.11.2022 03:54
Пожаловаться
Сохранить

Печенье на сметане

Всем привет и доброго времени суток! Сегодня в качестве десерта предлагаю вашему вниманию рецепт вкусного и  незамысловатого в приготовлении печенья на сметане.Ингредиенты такие,что практически всегда есть в наличии у вас дома,а результат
Печенье на сметане
14 13 138
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
24.11.2022 07:34
Пожаловаться
Сохранить

В бездонной мгле ночного неба (Ретро)

В бездонной мгле ночного неба не разглядеть ни туч, ни звёзд... Ни дня грядущего... Ни следа, что вдруг надежду бы принёс… Шуршанье листьев под ногами... взмах крыльев птицы из ночи…. Забытые давно преданья, вдруг возникают без причин... И тут во
В бездонной мгле ночного неба (Ретро)
17 16 166
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
24.11.2022 04:42
Пожаловаться
Сохранить

У ДОКТОРА...(Весёлый четверг)

— Доктор, к вам можно? В дверь заглянуло сморщенное лицо с хитрым прищуром. — Да, да, заходите. Врач Павел Антонович кивнул, не отрываясь от бумаг. И в кабинет тут же юркнула сухонькая старушка. — С самого утра к вам сижу. И всё идут и идут к вам,
У ДОКТОРА...(Весёлый четверг)
10 3 121
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
23.11.2022 20:50
Пожаловаться
Сохранить

Александр Парцхаладзе . Утренняя гимнастика (Литературная среда)

Друзья мои! Приветствую вас! Сегодня в нашей "Литературной Среде" я опять возвращаюсь к творчеству автора, уже представленного вам недавно, - АЛЕКСАНДРА ПАРЦХАЛАДЗЕ. В его прозе много разных сюжетов и тем. И каждая из его работ после прочтения
 Александр Парцхаладзе . Утренняя  гимнастика (Литературная среда)
13 15 195
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
23.11.2022 18:07
Пожаловаться
Сохранить

Поэт, автор песни «Бухенвальдский набат» Исаак Владимирович Соболь и его нелегкая судьба.

Широко известная во всем мире антифашистская и антивоенная песня «Бухенвальдский набат» изначально была просто стихотворением, написанным советским поэтом, ветераном Великой Отечественной войны Александром Соболевым (Исааком Соболем) в 1958 г.
Поэт, автор песни «Бухенвальдский набат» Исаак Владимирович Соболь  и его нелегкая судьба.
6 9 163
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
23.11.2022 15:15
Пожаловаться
Сохранить

Будущее морали: можно ли подготовиться к тому, что завтра станет нормой?

Нравственные рамки будущих поколений могут радикально отличаться от тех, что существуют сейчас. Исследователь и писатель Джон Данахер объясняет, как преодолеть этот разрыв Кадр из фильма "Остров" РЕКЛАМА Оглядываясь на верования и обычаи наших
Будущее морали: можно ли подготовиться к тому, что завтра станет нормой?
4 2 81
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
22.11.2022 15:22
Пожаловаться
Сохранить

Владимир Высоцкий «Притча о Правде и Лжи»

В подражание Окуджаве Нежная Правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых, блаженных, калек, - Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег. И легковерная Правда спокойно уснула, Слюни пустила и
 Владимир Высоцкий «Притча о Правде и Лжи»
7 4 86
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
21.11.2022 17:45
Пожаловаться
Сохранить

Медиабулимия: феномен неконтролируемого потребления информации

Медиабулимия: феномен неконтролируемого потребления информации. Его симптомы и последствия Рассуждения о вреде избытка информации можно найти еще в древнем философском трактате «Экклезиаст», датируемым III в. до н.э. Однако понятие «информационная
Медиабулимия: феномен неконтролируемого потребления информации
10 8 145
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
21.11.2022 17:34
Пожаловаться
Сохранить

Художницы 19-го века, которые открыли женщинам путь в мир искусства

Пришлось пройти долгий путь, прежде чем мужчины и женщины достигли паритета в мире искусств. В последние десятилетия художницы добились больших успехов, все чаще показывая свои труды в музеях, галереях и на международных выставках. Но современные
Художницы 19-го века, которые открыли женщинам путь в мир искусства
5 2 98
Отправить жалобу
Укажите причину.