Хочу все знать

Создан: 10.09.2016
Участников : 24
Публикаций: 209
Комментариев: 527
Владелец: Игорь Иткин
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Индийские находки.

Индийские находки. В археорогии иногда случаются удивительные находки. Наиболее впечатляют находки, удивляющие своим несоответствием ожидаемому (вроде находки бронзовой статуи Будды в могиле викинга в Швеции), своим богатством и художественной
Индийские находки.
0 0 316
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Информационный феодализм.

Информационный феодализм. Отношение к авторскому праву не всегда было такое как сейчас. Слово плагиат происходит от латинского «плагиариус», что означало человека, крадущего чужих рабов с целью продажи. Впервые слово употребил Ювенал
Информационный феодализм.
0 0 318
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пыль под колесом Истории.

В 1453 году случилось неизбежное, войска султана Мехмеда из рода Османа вошли в Константинополь. Византия исчезла, а Турция окончательно стала европейским государством. Султан правил еще более 20 лет, а умирая (1481), оставил совершенно уникальный
Пыль под колесом Истории.
0 0 76
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Яблочко от яблони.

Яблочко от яблони. Нерон был сыном весьма своеобразной женщины. Я не вполне представляю себе, что такое стерва, но мать Нерона была еще хуже. Три первих ее мужа умерли при разних, но каждый раз достаточно подозрителных обстоятельствах. От этих
Яблочко от яблони.
0 0 112
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Канал коммуникации.

Канал коммуникации. На свете насчитывается около 6.500 языков, из которых примерно 5.600 употребляется. Казалось бы, достаточно. Ан нет, по разным соображениям постоянно создаются новые языки, и на них тут же начинают говорить, писать и даже
Канал коммуникации.
0 0 95
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Язык и мышление.

Язык и мышление. То что язык, на котором человек говорит, оказывает влияние на его мышление, не новость. Я хочу рассказать о некоторых аспектах такого влияния. Сам я не такой уж полиглот, кроме родного русского владею только немецким (поскольку живу
Язык и мышление.
0 0 70
Хочу все знать Хочу все знать
24.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Калиф на час.

Калиф на час. Ах, нет ничего слаще власти! Ради того, что бы возвышаться над повергнувшимися в прах людишками, ради того, что бы решать, кому жить, а кому умереть, в конце концов просто ради возможности купаться в роскоши, люди идут на все! Но
Калиф на час.
0 0 160
Хочу все знать Хочу все знать
23.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Государственный фарс.

Государственный фарс. https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/23092016/5455992-785468.jpg К концу 18 века Франция безнадёжно проиграла гонку за колониями. Квебек в Канаде и Пондишери в Индии были захвачены англичанами. Когда грянула
Государственный фарс.
0 0 133
Хочу все знать Хочу все знать
22.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Гений и злодейство 1 (Джеральд Буль)

Гений и злодейство 1 (Джеральд Буль) Я предлагаю небольшую подборку об ответственности учёного и изобретателя за продукты своего творчества. Я выбрал по моему мнению не самые хрестоматийные примеры.
Гений и злодейство 1 (Джеральд Буль)
0 0 171
Хочу все знать Хочу все знать
22.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Гений и злодейство 2 (Альберт Хофман)

Гений и злодейство 2 (Альберт Хофман) https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/22092016/5454424-781194.jpg Альберт Хофман родился в Швейцарии и это определило всю его жизнь. Строгий нейтралитет Швейцарии, соблюдаемый с 1515 года, уберёг
Гений и злодейство 2 (Альберт Хофман)
0 0 1258
04.08.2025 09:08 403