Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.

Создан: 16.03.2016
Участников : 131
Публикаций: 1818
Комментариев: 42441
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
29.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Поздравим Любовь Тихомирову с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Любовь,имя Ваше-это не только имя. Что нас рождает,что нас губит, Что нас тревожит,вновь и вновь, И снова,снова шепчут губы, Любовь, любовь, одна
Поздравим Любовь Тихомирову с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
29 38 888
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
29.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Первая электроплита в мире

1883 электроплита Томаса Ахерна История помнит два момента, появления первой электрической плиты. 29 августа 1883 года её показал канадец Томас Ахерн. А позже в 1908 году на рынок вышла первая бытовая электрическая плита под маркой AEG. 1883
Первая электроплита в мире
14 13 6012
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
29.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

29 августа 1842г. окончание 1-й опиумной войны.

В 1842 году подписанием мирного договора в Нанкине завершается первая опиумная война между Китаем и Англией. Джон Платт. Подписание Нанкинского мирного договора. 20 апреля 1846 года Нанкинский договор между Англией и Китаем о мире, дружбе, торговле
29 августа 1842г. окончание 1-й опиумной войны.
14 12 2553
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
29.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории 30 августа

Так совпало, что в разные годы на тридцатый день августа выпадает целый ряд важнейших военно-исторических событий. И вот первое в такой же день 1579 года польский король Стефан Баторий , стремясь отвоевать у Московского царства Ливонию, захватил
Этот день в истории 30 августа
10 7 657
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
28.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

27 августа стартовал фестиваль "Спасская башня"

https://yandex.ru/images/search?img_url Лучшие военные оркестры и фольклорные коллективы мира на Красной площади в Москве! Девятый Международный военно-музыкальный фестиваль Спасская башня пройдет с 27 августа по 4 сентября 2016 года.
27 августа стартовал фестиваль
10 17 220
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
28.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории 28 августа

28 августа 1565 года был основан Сан-Агостин (Флорида), первое постоянное поселение европейцев в Северной Америке.  В 1564 устье реки Сент-Джонс привлекло внимание французов, которые основали здесь форт Каролен.
Этот день в истории 28 августа
11 12 1119
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
28.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

28 августа 1851г. Первый паровоз между Москвой и Санкт-Петербургом

28 августа 1851 года было открыто сквозное железнодорожное движение между Санкт-Петербургом и Москвой   Самая первая российская железная дорога, протянувшаяся от Царского Села до Петербурга, служила скорее аттракционом, чем средством сообщения.
28 августа 1851г. Первый паровоз между Москвой и Санкт-Петербургом
13 17 2166
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
28.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

День Шахтера.

Дата в 2016 году: 28 августа , воскресенье Празднуется:   в России, Донбассе, Украине, Беларуси, Эстонии, Узбекистане, Казахстане. Учрежден:   Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-X от 01.10.1980 Значение:   приурочен
День Шахтера.
18 20 1407
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
27.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории 27 августа.

В 1859 году заработала первая буровая в Ойл-Кри к: в Америке впервые пробурили скважину для добычи нефти. Еще в 17 веке миссионеры упоминали в отчетах о "жирной и тяжелой черной воде, которая горит, как бренди". В долине реки Ойл-Крик в
Этот день в истории 27 августа.
8 9 590
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
26.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Картофельные бунты

Попытка внедрить в России "второй хлеб" встретила ожесточенное сопротивление   картина французского художника Жюля Бастьена-Лепажника 26 августа 1770 в Трудах Вольного экономического общества появилась первая научная статья на тему картофеля
Картофельные бунты
14 29 735
Отправить жалобу
Укажите причину.