Детство с нами по соседству

Создан: 31.03.2014
Участников : 131
Публикаций: 703
Комментариев: 20942
Владелец: Татьяна Малюга
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
26.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Е. Л. Шварц: "Чужая девочка"

*** Марусина мама уехала в город к дедушке. Марусю она не взяла, потому что дедушка был нездоров. И Маруся осталась на целый день у Людмилы Васильевны. Серёжа и Шура, сыновья Людмилы Васильевны, как только увидели Марусю, стали шептаться и хихикать.
Е. Л. Шварц:
16 43 1108
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
25.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О мышонке, который был кошкой, собакой и тигром

Это очень мудрая индийская народная сказка, которая повествует о мышонке, который пытался избавиться от своей трусости. Но можно ли перестать быть трусом, лишь поменяв обличие? Нет... Неважно, кем ты кажешься, важно, кем ты являешься... Говорится:
О мышонке, который был кошкой, собакой и тигром
0 1 298
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
23.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Самому лучшему Карлсону в мире исполнилось бы 90 лет.

Лучшие роли Спартака Мишулина 22 октября исполнилось бы девяносто лет со дня рождения главного Карлсона советской страны - Спартака Мишулина. Артист играл в Театре Сатиры роль "мужчины в полном расцвете сил" почти полвека. И в 70 лет был хоть куда,
Самому лучшему Карлсону в мире исполнилось бы 90 лет.
2 4 212
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
19.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ МУЗЕЙ-ЛИЦЕЙ

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ МУЗЕЙ-ЛИЦЕЙ Фото: А-Парк.рф Когда-то на окраине Афин, близ храма Аполлона Ликейского, существовала школа, основанная великим философом прошлого Аристотелем. Она называлась Ликеем или Лицеем. 19 октября 1811 года учебное заведение под
ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ МУЗЕЙ-ЛИЦЕЙ
14 17 1673
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сорока и ее птенцы

Однажды сорока обратилась к своим птенцам со словами:  Дети мои, вы уже выросли, и настало время вам самим добывать еду и жить своей жизнью. Сказала она так и, оставив гнездо, полетела с птенцами в соседнюю рощу. Показала им, как ловить мошек
Сорока и ее птенцы
4 1 58
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Печень живой обезьяны

Печень живой обезьяны На дне моря случилась беда у морского дракона заболела дочка. Дракон был сильнее всех в море: страшный длинный хвост кольцами, из пасти огонь. Все его боялись: и акулы, и рыбы, и медузы. И вот у дракона заболела дочка. Собрал
Печень живой обезьяны
4 3 80
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
16.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Конкурс красоты

Конкурс красоты А вы знаете, как синичка  кушает семечки? Она хватает семечку из кормушки и взлетает на ветку, зажимает сытное зернышко между когтистых лап, срывает упрямую шелуху и с удовольствием, можно даже сказать, со смаком, выклевывает
Конкурс красоты
2 9 243
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
14.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Винни Пух и все, все, все... (1969) К 90-летию!!!

В ЛОНДОНСКОМ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ ВЫШЛА КНИЖКА АЛАНА МИЛНА Винни-Пух 14 октября  1926 г.90 лет назад   АЛАН АЛЕКСАНДР МИЛН Родился: 18 января 1882 г., Хампстед, Великобритания Умер: 31 января 1956 г., Хартфилд, Великобритания  
Винни Пух и все, все, все... (1969) К 90-летию!!!
17 39 297
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
12.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СКАЗКА О ПРИСНИВШЕЙСЯ ПРИНЦЕССЕ. ВЛАДИМИР ГАУ

  В. Н. Гау. Портрет Натальи Николаевны Пушкиной Если папа у мальчика художник и весь день проводит с кистями и красками у холста, этому мальчику деваться некуда — он тоже примется рисовать. Именно так и произошло с маленьким
 СКАЗКА О ПРИСНИВШЕЙСЯ ПРИНЦЕССЕ. ВЛАДИМИР ГАУ
13 13 1165
Детство с нами по соседству Детство с нами по соседству
12.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кино и немцы (журнальная версия)

Аннотация: Сборник Наследники Мишки Квакина . В нем собраны отдельные рассказы про персонажей романа «Крестьянские дети» Текст: В школе случилось мне учиться с немцем в одном классе. Жили у нас в деревне две семьи из поволжских немцев:
Кино и немцы (журнальная версия)
2 26 166
Отправить жалобу
Укажите причину.