Физика

Создан: 17.05.2013
Участников : 1808
Публикаций: 2953
Комментариев: 88441
Владелец: Николай Зуб
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Физика Физика
05.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Технология производства искусственного снега

Технология производства искусственного снега в процессе охлаждения компрессором в условиях вакуума. При образовании снега в установке есть три состояния воды пар, жидкость и лед. Вода со снегом перекачивается в концентратор, где снег отделяется от
Технология производства искусственного снега
3 36 1081
Физика Физика
05.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Антигравитационный мотор

Антигравитационный
Антигравитационный мотор
5 21 491
Физика Физика
05.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Холодный ядерный синтез. Трудный путь к признанию.

Холодный ядерный синтез. Трудный путь к признанию.
8 23 333
Физика Физика
05.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Катализатор Анреа Росси - К теории холодного ядерного синтеза

На основе гипотезы существования "Катализатора Анреа Росси" (E-Cat), работа которого была продемонстрирована независимым научным экспертам Болонского университета и общественности, и в основе которого, по словам изобретателей, лежит "холодный
Катализатор Анреа Росси - К теории холодного ядерного синтеза
6 40 493
Физика Физика
04.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Стенки будущих токамаков получат неожиданный защитный слой

Александр Березин 28 ноября 2013 года, 18:29 Вопреки предположениям, работа реактора ITER-типа будет сопровождаться не ростом поглощения термоядерного топлива стенками, а, напротив, его резким снижением. Стенки термоядерных реакторов типа
Стенки будущих токамаков получат неожиданный защитный слой
4 11 395
Физика Физика
30.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Измерение цвета

Какие именно параметры фотонов измеряются в процессе зрения? Исходя из уравнения фотона λ·P=ħ, где λ длина волны, P – импульс фотона, ħ – постоянная Планка, параметров для измерения не так уж много. Постоянная
Измерение цвета
6 71 1008
Физика Физика
30.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Какого цвета скорость света?

http://web.archive.org/web/20100607081647/http://djvu-books.narod.ru/TM2_2004_Mitroph.htm Олег Митрофанов Какого цвета скорость света? Источник:   «Техника Молодежи», №2, 2004 г. Нелепый вопрос, скажет читатель. И будет неправ.
Какого цвета скорость света?
11 24 1044
Физика Физика
30.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Высказывания академиков АН СССР в 1940-е гг. об атомном оружи

В 1940 г. президент Академии наук СССР   А. Ф. Иоффе   утверждал: Вряд ли можно ожидать в ближайшем будущем практической отдачи от деления   урана   … О создании уранопроизводящей индустрии говорить рановато .
Высказывания академиков АН СССР в 1940-е гг. об атомном оружи
2 3 390
Физика Физика
30.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДАВАТЬ ЛИ ДЕНЬГИ ЛЖЕУЧЕНЫМ?

ДАВАТЬ ЛИ ДЕНЬГИ ЛЖЕУЧЕНЫМ? В начало НЕТ - Ю.И. МУХИН О чем сыр-бор Второй отрицательный ответ на вопрос поединка - это не ошибка, действительно, я тоже, как и Э. Кругляков из РАН, буду доказывать, что деньги лжеученым давать нельзя. Тем не менее,
ДАВАТЬ ЛИ ДЕНЬГИ ЛЖЕУЧЕНЫМ?
9 26 306
Физика Физика
29.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое генетика и с чем ее едят...

Прежде чем начать разговор о генетике, давайте представим себе обыкновенный кирпич. Если его облепить глиной и высушить, а потом аккуратно разрезать на две половинки, мы получим форму, точно повторяющую все особенности кирпича. С помощью этой формы
Что такое генетика и с чем ее едят...
13 46 772
Отправить жалобу
Укажите причину.