Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2835
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
08.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ХУДОЖНИК ЖАННА СНЕЖИНСКАЯ

Это море прекрасных цветов от Жанны Снежинской, пронзительное стихотворение Анны Полетаевой и песни войны в трогательном исполнении Юлии Зиганшиной для вас, дорогие ветераны войны и труженики тыла, и для всех, кому дорог этот святой
ХУДОЖНИК ЖАННА СНЕЖИНСКАЯ
8 1 953
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
07.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Музыка жизни

*** Что жизнь? Музыкальная пьеса, Соната ли, фуга иль месса, Сюита, ноктюрн или скерцо? Тут ритмы диктуются сердцем. Пиликает, тренькает, шпарит, Бренчит иль бывает в ударе. Играется без остановки. Меняются лишь оркестровки. Ребячество наше
Музыка жизни
4 3 144
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
06.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Последний департамент

                                                                     
Последний департамент
9 13 169
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
04.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хорошая песня ко дню Победы

***
Хорошая песня ко дню Победы
8 1 101
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
04.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Последняя песня Честного Томаса (загадка)

*** Король вассалам доставить велел Священника с чашей, шпоры и меч, Чтоб Честного Томаса наградить, За песни рыцарским званьем облечь. Вверху и внизу, на холмах и в лугах Искали его и лишь там нашли. Где млечно-белый шиповник растет, Как стража у
Последняя песня Честного Томаса  (загадка)
14 19 461
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
04.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хорошие стихи Р. Киплинга (выбраны не случайно)

*** Гомер все на свете легенды знал, И все подходящее из старья Он, не церемонясь, перенимал, Но с блеском, — и так же делаю я. А девки с базара да люд простой И все знатоки из морской братвы Смекали: новинки-то с бородой, — Но слушали тихо — так
Хорошие стихи Р. Киплинга (выбраны не случайно)
14 27 187
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
04.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ленин и печник (вариант)

                   Озеро в деревне появилось благодаря папе Плейшнеру. Тогда как раз строили дорогу асфальтовую к нам, и перед деревней протекал сравнительно небольшой ручей, впадавший в прудик.
Ленин и печник  (вариант)
14 6 261
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
04.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мир так хорош Р. Киплинг

*** Чертовски синий и красивый. Лежит Индийский океан; Он под винтом кипит бурливо, А дальше гладкий, как лиман. Закат — как зарево пожара, И против гаснущих лучей На мачте силуэт ласкара И слышится: Хем декти дей!«   Мир так
Мир  так хорош  Р. Киплинг
14 10 599
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
03.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вдова из Виндзора (загадка)

*** Кто не знает Вдовы из Виндзора, Коронованной старой Вдовы? Флот у ней на волне, миллионы в казне, Грош из них получаете вы (Сброд мой милый! Наёмные львы!). На крупах коней Вдовьи клейма, Вдовий герб на аптечке любой. Строгий Вдовий указ,
Вдова из Виндзора  (загадка)
9 1 184
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
02.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА

*** Мне с отчимом невесело жилось, Все ж он меня растил - И оттого Порой жалею, что не довелось Хоть чем-нибудь порадовать его. Когда он слег и тихо умирал,- Рассказывает мать,- День ото дня Все чаще вспоминал меня и ждал: Вот Шурку бы... Уж он бы
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА
12 4 123
Отправить жалобу
Укажите причину.