Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2385
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
30.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хорошие стихи (загадка)

ДО ПРОМЕТЕЯ Костер, похрустывая ветками, Мне память тайную тревожит,— Он был зажжен в пещерах предками У горно-каменных подножий. Как трудно было им, единственным, На человеческом рассвете. На неуютной и таинственной, На необстроенной планете. Быть
Хорошие стихи   (загадка)
3 1 112
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
29.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Меркель выразила соболезнования семье погибшего после нападения в Гамбурге

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила соболезнования семье погибшего в результате нападения в супермаркете в Гамбурге. "Я скорблю по жертве жестокой атаки в Гамбурге. Выражаю глубокие соболезнования его родным. Желаю скорейшего выздоровления
Меркель выразила соболезнования семье погибшего после нападения в Гамбурге
10 19 883
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
28.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Аннотация

Лето 1991 года. В деревне Карловка происходит жестокое убийство подростка Андрея Родина. Местные правоохранители, впервые столкнувшись с подобным, просят помощи в области. Неожиданно для расследования присылают следователя из Москвы. В помощь ему
Аннотация
1 0 170
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
27.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Лирика поэта должна быть Гражданской.Разве нет?

Помните Лермонтова? Люблю Отчизну я, но странною любовью.А Пушкина? Самовластительный злодей, тебя, твой Трон я ненавижу... Х Х Х Просыпается город с шести, вероятно, утра.Сплю с открытым окном- и я слышу его пробужденье: Этот транспорта шум- не
Лирика поэта должна быть Гражданской.Разве нет?
0 2 160
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
26.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Дмитрий Мережковский: "МАРК АВРЕЛИЙ"

  Века, разрушившие Рим, Тебя не тронув, пролетели Над изваянием твоим,    Бессмертный Марк Аврелий!   В благословенной тишине Доныне ты, как триумфатор, Сидишь на бронзовом коне,    Философ-император.  
Дмитрий Мережковский:
5 1 249
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
24.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

МОРСКАЯ ТЕМА/ИСПАНСКИЙ ХУДОЖНИК GONZÁLEZ ALACREU часть третья

МОРСКАЯ ТЕМА/ИСПАНСКИЙ ХУДОЖНИК GONZÁLEZ ALACREU  часть третья
8 13 170
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
23.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Когда финансы- поют романсы- поём романсы...

Но предварительно их сочинив.Хоть, кажется, романсы- это и прошлый, и позапрошлый век...НО разве уж так сильно изменился человек ?Недаром же он взывает к Богу, к душе. К прекрасному...Всё чаще...Сущность человеческая - та ещё... Г Л А З А (
Когда финансы- поют романсы- поём романсы...
1 3 189
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
20.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И ЭТО ВСЁ О БРОДСКОМ.

И О С И Ф Б Р О Д С К И Й Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима, синим солнцем палимы идут по земле пилигримы. Увечны они, горбаты, голодны, полуодеты, глаза их
И ЭТО ВСЁ О БРОДСКОМ.
3 1 218
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
13.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

10 УТОНЧЕННЫХ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ

1. Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра" Самая впечатляющая романтическая история XXI века, покорившая мир!  Переписка Эмми и Лео героев романа Лучшее средство от северного ветра покорила мир. Роман был переведен на
10 УТОНЧЕННЫХ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ
2 19 429
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
11.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Маргарет Этвуд — Слепой убийца

Слепой убийца , получивший Букеровскую премию и названный первым великим романом нового столетия, в действительности несколько романов, вложенных друг в друга.    Этвуд проводит читателя через весь XX век, и постепенно мы начинаем
Маргарет Этвуд — Слепой убийца
1 0 241
Отправить жалобу
Укажите причину.