ХОРОШИЕ СТИХИ

Создан: 07.02.2013
Участников : 261
Публикаций: 1216
Комментариев: 15126
Владелец: Рыжая Бестия
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
16.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Женщина

     * * * По асфальту танца шорох, кружит ветер листьев ворох, ты не женщина - ты порох Ты не для меня! Ты могла бы сдвинуть горы, ты могла б построить город, на скаку - коня...   От тебя идёт свеченье, но с тобой - одно
Женщина
29 20 512
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Зачем бессмертье душам?

Не стать ничем! Не прогореть в золе!.. Огромный ветер над планетой свищет... Давай договоримся на земле, как в небесах друг друга мы отыщем. Не говори, что дух наш одинок, что сталкиваясь в небе то и дело, бесплотнее, чем воздуха поток, друг друга
Зачем бессмертье душам?
32 105 957
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Свобода. (Арямнова Вера)

У неё ни дна нет, и ни брода. Солнце ледяное у неё. Эта девка с именем Свобода не щадит ни ваше, ни моё.   Потому её бескрайни воды, чтоб нигде не провести черту. Если тронет ветерок свободы птицы погибают на лету.   На воде ли, в поле
Свобода. (Арямнова Вера)
19 42 916
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
14.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Последний сонет Шекспира

154 сонет Раз, Бог Любви, ребёнком малым, спал, Предав Сердечный факел свой - покою, Там нимф, с десяток мимо пробегал И лучшая из нимф своей рукою Взяла огонь, который был зажжён, Чтоб согревать для верности и власти,- Был девственной рукой
Последний сонет Шекспира
7 11 427
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
14.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ода свободе

Не захлебнуться б нежностью зимы, и этой тьмы, и одинокой ночи... Когда выходит узник из тюрьмы - чего он хочет?   Меж будущим и прошлым - двух пустот: невозвратимой и невероятной, улыбка перекашивает рот, а он идёт - и дай-то Бог, уйдёт от
Ода свободе
41 75 1091
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
13.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Растрата духа в пустоши стыда

Растрата духа в пустоши стыда - Вот что такое сбывшаяся похоть - Полна греха, убийственно груба. Без меры безнадёжность и жестокость.  Апатия заменит нам усладу.  Успешно поохотившись весьма,  По глупости проглотим, как
Растрата духа в пустоши стыда
8 14 226
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
12.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Евгений Евтушенко

То ли все поцелуи проснулись, горя на губах. То ли машут дворы рукавами плакучих рубах Убеждая меня белой ночью, дразняще нагой, от любви дорогой не ходить за любовью другой. То ли слишком темно на душе, то ли слишком светло, То ли белая ночь, то
Евгений Евтушенко
10 7 341
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
12.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Когда концерты на Поклонной

Когда концерты на Поклонной, поют про пули у виска, Когда походною колонной идут парадные войска, тогда порой, в порядке бреда, послушно думает страна, что это правда их победа, что это правда их война. Как будто Миллер или Сечин солдатом Родины
Когда концерты на Поклонной
9 11 362
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
12.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Олег Кустанович (1957-2012)

Горло (женщине. она пишет стихи) Твои - вместилище разлуки - губы  толкают крайние припухшие слова  на преступление:  укачивать руки грузом  и сердце разрывными целовать.  Горнило клёкота и косяков - горло 
Олег Кустанович (1957-2012)
5 6 868
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
12.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Илья Эренбург

Я так любил тебя до грубых шуток И до таких пронзительных немот, Что даже дождь, стекло и ветки путал, Не мог найти каких-то нужных нот. Так только варвар, бросивший на форум Косматый запах крови и седла, Богинь обледенивший волчьим взором
Илья Эренбург
4 0 241
Отправить жалобу
Укажите причину.