Пара Беллум

Создан: 04.02.2013
Участников : 323
Публикаций: 213
Комментариев: 10612
Владелец: Кум Пампа
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пара Беллум Пара Беллум
15.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

У. Черчилль. Наш советский союзник.

Это одна глава из книги Черчилля Вторая мировая война. Часть вторая. Война приходит в Америку Глава первая. Наш советский союзник Вторжение Гитлера в Россию вызвало переоценку ценностей и изменило отношение военного времени. Советские руководители
У. Черчилль. Наш советский союзник.
7 34 469
Пара Беллум Пара Беллум
13.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Военные трофеи мстят за своих погибших владельцев

Великая Отечественная война оставила в России десятки аномальных зон. Корреспондент Комсомолки , участвуя в раскопках на местах кровопролитных боев, постоянно сталкивался с необъяснимыми явлениями. Места боев имеют особую ауру, от которой не по
Военные трофеи мстят за своих погибших владельцев
11 7 312
Пара Беллум Пара Беллум
06.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Во техника!!!! Была.

ИСУ-152. Простояла незнамо где незнамо сколько лет. Завели и поехали!!!! Пы.сы. Нарыл немного в тырнете. Прямо в центре села Голинка что на Черниговщине. Она стояла возле сельсовета,  за много лет даже вросла в землю. У местных узнали, что
Во техника!!!! Была.
19 78 612
Пара Беллум Пара Беллум
06.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Подъем именного советского танка Т-34-76 "Смелый"

Что то меня эта тема трогает. Спасибо ребятам из клуба. 7 мая 2009 года Поисковым Клубом "Арьергард" в деревне Малахово, Псковская область, был поднят именной советский танк Т-34-76 "Смелый". По архивам, этот танк отправился на фронт прямо с парада
Подъем именного советского танка Т-34-76
20 19 447
Пара Беллум Пара Беллум
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Операция Килия-Веке.

Румыния во главе с Ионом Антонеску напала на СССР без объявления войны утром 22 июня 1941 года одновременно с германскими войсками. С утра 22 июня велись артиллерийский обстрел и авиационные бомбардировки советских городов на берегу Дуная (Рени,
Операция Килия-Веке.
14 88 409
Пара Беллум Пара Беллум
25.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кувшин ВВС США. Рипаблик-P-47 Thunderbolt

П-47D-основная модель истребителя. Одна из последних модификаций-с каплевидным фонарём кабины пилота. Вообще то тандерболт-это удар грома в переводе. Или громовой удар. К концу войну стал самым массовым истребителем США (15600 штук) Своим успехом в
Кувшин ВВС США. Рипаблик-P-47 Thunderbolt
6 33 599
Пара Беллум Пара Беллум
25.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Заря свободы для Греции. Битва у Саламина.

После поражения у Фермопил спартанцы покинули Аттику и укрепились за Коринфским перешейком. Они рекомендовали афинскому стратегу Фемистоклу вывести в Пелопоннес весь афинский флот. Но Фемистокл не пошел на поводу у своих коварных союзников. На
Заря свободы для Греции. Битва у Саламина.
5 4 234
Пара Беллум Пара Беллум
23.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Импровизация фирмы Бристоль. Бофайтеры.

Этот самолёт не поставлялся в ВВС РККА. И у нас он малоизвестен, разве только игрокам на воздушных симуляторах и любителям военной техники. Одна из модификаций Бристоль-Бофайтер в воздухе. Модификаций была куча-прибл.12 штук-тяжёлый ночной
Импровизация фирмы Бристоль. Бофайтеры.
3 4 254
Пара Беллум Пара Беллум
22.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

OLD 666. История одного полёта Б-17.

1943 год. Война на Тихом океане. Порт-Морсби. Экипаж капитана Джо Зимера подыскивает для себя Летающую крепость для авиаразведки. Не сказать. чтобы  полк не получал новых самолётов, но хаос в распределении был страшный. Классический русский
OLD 666. История одного полёта Б-17.
7 28 873
Пара Беллум Пара Беллум
22.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

23 февраля

Стреляют пушки, пулеметы Ракеты с бомбами летают, Пылает пламя, рвутся мины, И горы трупов и руины, А полководец, взявши ластик, Склонился над военной картой. Вот это, понимаю праздник, Не то что, б...ь, восьмое марта!  Всех защитников  
23 февраля
4 6 225