Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3470
Публикаций: 14749
Комментариев: 374196
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Российский инновационный военный робот-камень-шпион обнаружили на "Алиэкспресс" за $95

В Китае высмеяли российский робот - шпион в виде камня, - его обнаружили на китайских торговых площадках всего за 7 тыс. рублей. Несколько дней назад Вооруженные силы России продемонстрировали уникальную разработку, позволяющую вести наблюдение за
Российский инновационный военный робот-камень-шпион обнаружили на
2 8 133
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

МиГ-29 против F-16. Мнение пилота НАТО, летавшего и на том, и на том

Автор: блоггер alexnov Эта статья попалась мне случайно. Оригинал (на английском) находится  https://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?p=168581 Она показалась мне интересной в качестве мнения с той стороны", и я решил перевести ее, хотя
МиГ-29 против F-16. Мнение пилота НАТО, летавшего и на том, и на том
5 6 36712
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Лукашенко: Запад хочет сменить в Синеокой государственный строй. А что это за зверь ?

Сегодня проходило заседание ЕАЭС. И Лукашенко пожаловался Армении, Киргизии и Таджикистану (а Путин и так знает ФСЕ), а казахи себе на уме), что: Мы обладаем информацией, что уже и в ваши министерства иностранных дел пошли визитеры
Лукашенко: Запад хочет сменить в Синеокой государственный строй. А что это за зверь ?
2 4 107
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Только Одесский военный округ. 1982 год. Погибло 86 военных. осуждено 259

Это статья о том. как проводились в СССР военные учения. Всю статью не почитаете по ссылке. Фото с учений ЗАПАД-1981. Пишут. что это были крупнейшие в СА Фрагмент статьи: Показателен пример Одесского военного округа (ОдВО). Как следует из Доклада
Только Одесский военный округ. 1982 год. Погибло 86 военных. осуждено 259
3 6 424
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ода первому российскому бомбардировщику, построенному за 30 лет после СССР

Ту-160М должен стать новой машиной в привычном облике. Источник изображения: Марина Лысцева/ТАСС На подходе очень знаковое событие начало испытаний первого Ту-160М, стратегического бомбардировщика, который впервые будет построен Россией
Ода первому российскому бомбардировщику, построенному за 30 лет после СССР
2 6 510
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СУ-75 на АвиаДубай-2021 поразил всех. Но контракт заключен с Францией на $18 млрд.

М.П. Я не злорадствую. Просто радуюсь, что мошенники из ОАК не проканали. Вы ведь, славянки-ожеговы тоже не любите мошенников ? Или.... Источник изображения: Фото: economictimes.indiatimes.com   ЦАМТО, 6 декабря. Франция поставит ВВС и ПВО
СУ-75 на АвиаДубай-2021 поразил всех. Но контракт заключен с Францией на $18 млрд.
4 7 106
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стратег Лукашенко: Запад создаёт плацдарм против России, чтобы припереть её к Уральскому хребту

Лукашенко сделал заявление, касающееся вопросов безопасности республики. Против Синеокой ведётся гибридная война, развязанная странами Запада, и эта война может в любой момент перерасти в горячую фазу . Эта война  идёт в СМИ, в дипломатии,
Стратег Лукашенко: Запад создаёт плацдарм против России, чтобы припереть её к Уральскому хребту
6 26 141
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прощай, креведко!

Юрий Барсуков о печальных(!) последствиях санкций против Белоруссии МИД Белоруссии 6 декабря заявил, что в ответ на ужесточение санкций США и ЕС против местных компаний Минск расширит перечень запрещенных к ввозу товаров из недружественных стран ,
Прощай, креведко!
7 7 651
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
07.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мигрант придэ бардак навидэ

То что авантюра Ляксандра Рыгоравича с отправкой беженцев" в ЕС окончится плачевно, было понятно, когда он её только-только анонсировал. Понятно всем, кроме самого Бацьки и его "интеллектуальной" обслуги как в самой Белоруссии, так и
Мигрант придэ бардак навидэ
3 1 70
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
06.12.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И ты, Финляндия, - Брут ?!

Как сообщила 5 декабря 2021 года финская газета   Iltalehti"  со ссылкой на "несколько источников в сфере внешней политики и безопасности", Силы обороны Финляндии выбрали американский истребитель пятого поколения
И ты, Финляндия, - Брут ?!
2 2 245
Отправить жалобу
Укажите причину.