В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5468
Публикаций: 9139
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
25.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Есть ли совесть у Евросоюза?

22 марта 2016 г., в день весеннего равноденствия, прогремели жуткие взрывы в Бельгии, в аэропорту столицы и затем в метро - пока 34 погибших и более двухсот изувеченных. В этой небольшой стране таких терактов отродясь не было. Брюссель - это столица
Есть ли совесть у Евросоюза?
29 45 1113
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
25.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему их так пугает сотрудничество Церкви и государства?

В обществе сформировалась новая серьезная точка напряженности , которая связана с ростом антиклерикальных настроений, говорится в ежегодном докладе информационно-аналитического центра «Сова» о состоянии свободы совести в России, пишет
Почему их так пугает сотрудничество Церкви и государства?
7 36 340
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
25.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Нанести по Донбассу мощный и очень быстрый удар»

В последние недели на Донбассе обострилась ситуация. Видимо, в Киеве решили, что Москва израсходовала в Сирии все свои бомбы и снаряды, поэтому сейчас самое время для наступления. Это, конечно, шутка, но в ней есть и доля правды. Что же происходит
«Нанести по Донбассу мощный и очень быстрый удар»
11 12 276
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
25.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

На Корсике всё спокойно...

В одном из недавних выступлений военный аналитик Константин Сивков указывает, что численность ВС РФ около 800 тыс., а надо бы — 1,2-1,3 млн. И это минимум. Фактически сегодня наши ВС не могут вести даже локальную войну при полном
 На Корсике всё спокойно...
1 1 247
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
25.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Разруха в головах

Современное язычество внутри европейской цивилизации возникло из разочарования привычной традиционной наукой и обычным классическим материализмом. Все многообразие мира, сводимое к атеистическим схемам, перестало удовлетворять людей. Процесс,
Разруха в головах
0 4 273
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
24.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Жизнь подтверждает правоту непреходящих идей Достоевского

И жизнь, и скорбь, и смерть пророка...   В год 195-летия Ф.М. Достоевского …   Главное - люби других как себя, вот что главное, и это всё, больше ровно ничего не надо... Ф. М. Достоевский  
Жизнь подтверждает  правоту непреходящих  идей Достоевского
6 3 322
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
24.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Берегите мат

Мат, это слова, функция которых, это выражение крайних форм гнева или пренебрежения. По сути мат, имеет смысл и силу, пока он запрещен, если же мат использовать постоянно, то таким образом, эти слова станут общеупотребительными и потеряют "матерную"
Берегите мат
3 0 401
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
24.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Исправить роковую ошибку Ельцина никогда не поздно

Власть никак не решится честно отнестись к итогам приватизации 90-х Российские следователи попробуют доказать, что претензии акционеров ЮКОСа не имеют под собой юридических оснований. Уже в ближайшее время Гаага получит документальные свидетельства,
Исправить роковую ошибку Ельцина никогда не поздно
9 4 234
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
23.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Русопятая дрянь

Захар Прилепин, фейсбук и Савченко... На соседней ветке идёт обсуждение того, какой я плохой, потому что не закричал нечеловеческим голосом о произволе над Савченко. Прекрасные, отточенные формулировки интеллигентных (и очень часто - известных)
 Русопятая дрянь
5 5 319
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
23.03.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Последний раз про Савченко

22 марта суд приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам за соучастие в убийстве российских журналистов. Писатель Захар Прилепин - о том, закончена ли эта глава современной истории и если да, то что будет написано в следующей. Для начала нужно
Последний раз про Савченко
6 8 235
Отправить жалобу
Укажите причину.