Берегите мат

На модерации Отложенный

Мат, это слова, функция которых, это выражение крайних форм гнева или пренебрежения. По сути мат, имеет смысл и силу, пока он запрещен, если же мат использовать постоянно, то таким образом, эти слова станут общеупотребительными и потеряют "матерную" функцию и вместо них придется вводит новые "запрещенные" слова, что по сути, плавно происходит.

В целом, мат, как например, выражение крайнего гнева, это нормально, например, есть такое секретное, тайное слово, обозначающее крайний гнев и когда такой час икс приходит, человек используя его, действительно выбрасывает свои тонны гнева, на преступника например. Но когда человек матерится направо и налево, это признак низкой культуры. Идея, что он свободно использует "запрещенное" это в лучшем случае, уровень не интеллектуального подростка, пытающегося показать себя "сильным". Далее, постоянно матерящийся, указывает на то, что человек все время в раздражении, вообще, человек который постоянно недоволен, он по сути, уничтожает сам себя.

Раздражительный, неудовлетворенный, брюзжащий или матерящийся, он либо уже чем то болен или в будущем заболеет, поскольку такие эмоции медленно, но верно, убивают его.

Матерящийся человек не уважает окружающих так же и к сожалению сейчас в обществе таких становится все больше, причем девушек тоже. Мат, это не признак крутости, это признак глупости и даже если вы истинный ценитель мата, в таком случае, лучше не использовать его, а держать как НЗ, на крайний случай. Интеллектуалы вообще не должны использовать мат, это не их природа, не их случай и в их подаче, он все равно не будет эффективен.

Поэтому мат должен использоваться по назначению, очень редко, в соответствующих ситуациях и мат никогда не должен использоваться в СМИ, поскольку это указывает не на свободу, а на полное отсутствие мозгов.