В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5468
Публикаций: 9139
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Школьное образование и грамотность в старой России.

Одним из лживых мифов о царской России начала ХХ века остаётся миф о тёмной крестьянской массе и «почти поголовной неграмотности». Это не так. Уровень грамотности очень быстро рос во всё время правления Николая II, и особенно быстро в
Школьное образование и грамотность в старой России.
17 25 1467
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Колчак Александр Васильевич. Часть вторая.

<hr/> А.В.Колчак на зимовке у полуострова Таймыр. 1900-1901 гг. Лейтенант А.В.Колчак в кают-компании шхуны "Заря". 1901 г.   Лагерь Русской Полярной Экспедиции на острове Котельный. У палатки стоит А.В.Колчак.   На палубе яхты
Колчак Александр Васильевич. Часть вторая.
13 6 678
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В Кабардино-Балкарской республике освящен новый православный храм

В Кабардино-Балкарской республике освящен новый православный храм 05.03.2013 2 марта епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил великое освящение и Божественную литургию во вновь построенном храме во имя святого апостола и евангелиста
В Кабардино-Балкарской республике освящен новый православный храм
3 2 230
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Марк Эймс: "Я - американский диссидент"

Автор книги о шумных приключениях американцев в России, эпатажный колумнист, главный редактор очень неполиткорректной газеты для экспатов Exile в интервью Би-би-си рассказал, как американцу прожить в России 15 лет и не разочароваться. Би-би-си:
Марк Эймс:
14 7 346
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как Союзу пресечь шулерские разводки "Украина-ЕС"

"На чем основывается, по сути, шулерская игра Украины и ЕС? На шантаже. Это классическая разводка доверчивого клиента: мы обо всем договорились, у нас уже все хорошо, ваше (России) дело оплатить этот банкет на двоих. Ни больше ни меньше. Все эти
Как Союзу пресечь шулерские разводки
9 7 227
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
04.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

в Бельгии пытаются бороться с пропагандой "педо-браков по Шариату"

Бельгийские депутаты подготовили законопроект, ограничивающий мусульманских радикалов в политической деятельности. Один из авторов проекта депутат либерального "Реформаторского движения" Ален Дестекс обосновал инициативу тем, что члены партии Ислам
в Бельгии пытаются бороться с пропагандой
10 5 313
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
04.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Никак не могу промолчать… Распирает.

Вчера разговаривала с девочкой 10 лет... Она учится в элитной гимназии. Платной, конечно же. В классе - 12 человек. Все ученики имеют родителей, порядочных, обеспеченных. Это непременное условие для обучения в этой гимназии Утром , перед уроками
Никак не могу промолчать… Распирает.
23 45 1015
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
04.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия – последний оплот души

Между Россией и Западом идет война. За человека и то, каким ему быть. Пока холодная, без артобстрелов, но уже настоящая без дураков. На Западе и в России одновременно принимаются взаимоисключающие законы. Запад легализует гомосексуальные браки.
Россия – последний оплот души
13 10 367
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
04.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ВСЁ ЭТО ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ

ВСЁ ЭТО ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ! Западная пропаганда равноправия полов в действии с позапрошлых веков. Ослабление религиозного сознания, и напротив, укрепление безликого и бесцельного атеизма привело к определённым результатам, которые мы
ВСЁ ЭТО ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ
7 29 2248
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
04.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДОЛГО ЗМЕЙ СИДЕЛ В РАЗДУМЬЕ...

Долго змей сидел в раздумье: Как бы сделать так, чтоб души От Небесного Отца Отказались? Мысль одна Тут пришла ему на разум: Надо нам Отца прославить - Поклониться, падши, в прах, Лбом своим о пол стуча! Когда образ Божий с прахом В поклонении
ДОЛГО ЗМЕЙ СИДЕЛ В РАЗДУМЬЕ...
1 2 284
Отправить жалобу
Укажите причину.