Творческая мастерская "Вдохновение"

Создан: 22.08.2012
Участников : 1110
Публикаций: 11458
Комментариев: 491907
Посты
Участники
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
17.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Уильям Шекспир, Сонет 50

Как тяжек путешественника путь, Вначале грезит о его конце, И наперед мечтает заглянуть: - Где грусть напомнит о родном лице. Конишка разделяет мою грусть, Он тащит моё тело на себе, Всем видом говоря мне: - Ну, и пусть, Ты любишь бег, не дам его
Уильям Шекспир, Сонет 50
21 55 843
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
17.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мне приоткрылся мир

Мне приоткрылся Мир - Таинственный и дивный, И вот глядит в эфир Мой взгляд, такой наивный. В полночной тишине Смотрю, смотрю на звёзды - Лететь бы в вышине, Но так мешают слёзы.   Как этот мир велик! Нет ни конца, ни края. А жизнь не
Мне приоткрылся мир
11 13 252
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
16.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Арап Петра Великого". Несколько слов о «хромотопе».

Рискну высказать некоторые соображения о языке цветов у Пушкина. Достоевский цветом изображает (обозначает, оттеняет) души своих героев, их пороки и добродетели, их страсти и их страхи. У Пушкина цвет в большей степени (но не исключительно)
6 7 399
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
16.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Спящая Красавица. Отклик на стихотворения Стаса Фишеля "Время богов"

Теперь сама я не отвечу- почему Вкусила яблока запретного кусочек? И вот, как спящая красавица, в плену У миража стихов - твоих волшебных строчек. И сладкий сон мой длится, в вечность уходя, Но слышу шепот твой, похожий на рыданья. О! Как мне
Спящая Красавица. Отклик на стихотворения Стаса Фишеля
15 52 396
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
16.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Душа замерзшей птицей зимней..

Душа замерзшей птицей зимней Нахохлилась, забилась в угол. Как холодно! На перьях иней. А за окном подруга вьюга Поет уснувшей птахе песню О вечности, о мире бренном, О темном куполе небесном Что раздавил сегодня землю. Тревожен сон души уставшей,
Душа замерзшей птицей зимней..
18 20 336
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
16.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Рим

    Прочитав в посте Наташи "Античная мифология-7" о Ромуле и Рэме,я решил внести свою лепту в прославление "Вечного города".Вот моё стихотворение.      Прекрасная Италия! Весна!Цветущий Рим! Когда цветёт азалия, Нигде не
Рим
18 27 302
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
15.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

За нашу и вашу свободу.

И снова о Герцене (см. - http://maxpark.com/community/4707/content/2377507 и -  http://maxpark.com/community/4707/content/2380287  )   ( Эпизод настолько характерен, что мне "от себя" и добавить-то особенно нечего. Александр Иванович
За нашу и вашу свободу.
2 0 219
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
15.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

АМИШИ: жизнь в вере и во времени. (фоторепортаж 1)

Прислали мне интересную презентацию. Решила поделиться с вами. Прежде всего прошу прощения у неизвестного её автора... Ну, не привыкли уважать чужой труд, вот и не дают ссылок на источник. Если кто-то сможет исправить этот грех, буду чрезвычайно
АМИШИ: жизнь в вере и во времени. (фоторепортаж 1)
19 47 1930
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
15.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Португалия. Любовь с первого взгляда (почти документальная хроника одного путешествия). Глава 7.

Глава 7. Достопримечательностям объявляется бойкот. Город с названием, в которое хочется закутаться. О резиденциях португальских королев и русских цариц. Жинжья в шоколаде. Когда клюет жареный петух. Homo turisticus .Как работает закон Вселенной.
Португалия. Любовь с первого взгляда (почти документальная хроника одного путешествия). Глава 7.
22 47 928
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
15.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пофигушки 27

ПОФИГУШКИ 27 НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО   Смысл символа понять порою трудно. Для посвященных это просто знак Понятия, осознанного смутно, В котором  ищет  истину   дурак. ***   ГРЕХ ОБИЖАТЬСЯ НА РОДСТВЕННИКОВ  
Пофигушки 27
7 26 329
Отправить жалобу
Укажите причину.