Защита потребителей в сфере ЖКХ

Создан: 20.08.2012
Участников : 3560
Публикаций: 12040
Комментариев: 90077
Владелец: Галина Иванова
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
12.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чья программа в сфере ЖКХ претворяется в России?

У большинства в головах полный сумбур. Пока не будет установлен хозяин дома, а именно балансодержатель МКД, неразбериха в сфере ЖКХ будет длиться до бесконечности.   Часть собственников квартир мыслит себя хозяином дома и присваивают себе
Чья программа в сфере ЖКХ претворяется в России?
5 5 537
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
11.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В Перми обрушилась секция жилого дома: Кто виноват ?

Кто собственник "дома" (домового имущества, домового хозяйства )? Вопрос не только хозяйственный, но ещё уголовный. Риск гибели или повреждения вещи несёт собственник. За вред, который причиняет вещь третьим лицам, тоже отвечает собственник вещи.
В Перми обрушилась секция жилого дома: Кто виноват ?
3 12 511
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
11.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

9 мифов о капитальном ремонте многоквартирных домов в Москве

Москвичи еще не успели получить июльскую платежку с новой строкой - плата за капремонт многоквартирных жилых домов, которая появится у них с этого месяца, а вокруг нее уже витает масса слухов. С помощью Фонда капитального ремонта жилья города
9 мифов о капитальном ремонте многоквартирных домов в Москве
1 1 663
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
11.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Аферы в ЖКХ продолжаются

На фото: заместитель министра Наталья Аникина, похоже, пользуется доверием губернатора, что позволяет ей выстраивать собственную политику в области ЖКХ, невзирая на законодательство. Наш читатель рассказал о возможной причастности должностных лиц из
Аферы в ЖКХ продолжаются
2 2 584
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
10.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Я не собираюсь платить за капремонт. Часть 2

   Итак, "жировочка" новая пришла. Пока не сравнивал, на сколько там увеличили тарифы по сравнению с прошлым месяцем, но, как и рассчитывал, графу "плата за кап.ремонт" ввели. Сумма аж 702 рубля! Теперь я знаю, на какую сумму в месяц я
Я не собираюсь платить за капремонт. Часть 2
0 0 686
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
10.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Апелляционная жалоба ОАО "КТТК" по поводу нормативов на отопление оставлена без удволетворения

Апелляционная жалоба ОАО "КТТК" по поводу нормативов на отопление оставлена без удволетворения   Э Когда  Краском отозвал свой иск об оспаривании установленных в Красноярске нормативов на отопление , ООО Красноярская теплоэнергетическая
Апелляционная жалоба ОАО
0 0 309
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
10.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Муниципалитеты обязали каждый год отчитываться о состоянии жилого фонда

Муниципалитеты обязали каждый год отчитываться о состоянии жилого фонда и размещать информацию в ГИС ЖКХ   Муниципалитеты обязали ежегодно предоставлять сведения о многоквартирных домах и(или) жилых домах в уполномоченный орган
Муниципалитеты обязали каждый год отчитываться о состоянии жилого фонда
3 3 1156
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
10.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Протокол собрания по обновленному жилищному кодексу. Права, обязанности и процедуры.

Протокол собрания по обновленному жилищному кодексу. Права, обязанности и процедуры. Мы решили подробнее разъяснить, почему за подделку протокола собрания теперь грозит уголовная ответственность, а также детально рассказать о новых процедурах
Протокол собрания по обновленному жилищному кодексу. Права, обязанности и процедуры.
3 3 2825
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
10.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Должна ли я платить за капремонт есть квартира в соцнайме?

Вопрос от Татьяны: Здравствуйте. Я заселена в квартиру по договору соц.найма. С октября 2014 г. в квитанции появилась строка оплаты за соц.найм. И с такой же суммой приходит квитанция от КрасноярскЭнергосбыта за кап.ремонт. Как быть нанимателю, если
Должна ли я платить за капремонт есть квартира в соцнайме?
2 3 3151
Защита потребителей в сфере ЖКХ Защита потребителей в сфере ЖКХ
09.07.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Первые неплательщики за капремонт проиграли суды в зауральском арбитраже

В зауральском арбитраже рассмотрены первые иски, поданные против неплательщиков взносов на капремонт. Суд удовлетворил все исковые требования регионального оператора, сообщил сегодня на пресс-конференции в мэрии Кургана директор Регионального фонда
Первые неплательщики за капремонт проиграли суды в зауральском арбитраже
2 2 538
Отправить жалобу
Укажите причину.