Город мозга

Создан: 02.07.2012
Участников : 77
Публикаций: 24
Комментариев: 156
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Город мозга Город мозга
25.11.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Травмы головного мозга. Твердому мозгу и гвоздь не помеха

Мозг человека обладает невероятной надежностью, он может восстановиться после серьезной травмы головного мозга. Это подтверждается тысячами случаев, когда значительные повреждения почти никак не отражались на жизни человека: больной после курса
Травмы головного мозга. Твердому мозгу и гвоздь не помеха
4 2 1143
Город мозга Город мозга
17.11.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Аспергера синдром. Люди, неспособные переживать

Многие психические расстройства вызывают нарушения в эмоциональной сфере окружающих, но люди, имеющие Аспергера синдром , совершенно не понимают, что окружающие тоже эмоциональны. Все испытывают эмоции, хорошие, плохие, слабые, сильные. Мы знаем,
Аспергера синдром. Люди, неспособные переживать
33 46 2741
Город мозга Город мозга
18.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Состояние стресса. Спасет ли холодильник?

Сейчас появляется все больше данных о том, что состояние стресса  может заметно нарушать работу высших руководящих структур в мозге человека. И теперь исследователи не просто пытаются понять, что происходит в голове человека, когда его
Состояние стресса. Спасет ли холодильник?
1 1 476
Город мозга Город мозга
30.09.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Жизнь после инсульта

В вашем теле сосредоточена сила пятидесяти трлн молекулярных гениев. Вам и только вам решать какая будет ваша жизнь после инсульта . Обретите снова власть над собой и покажите на что вы способны. Я не глупая. Я просто больная. Имейте ко мне
Жизнь после инсульта
0 0 371
Город мозга Город мозга
31.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Красота необычная. Паразит задает форму

Красота паразитов красота необычная  для нас. И не потому, что паразиты пришельцы с другой планеты, которые хотят поработить нас, а потому, что они появились намного раньше.   За прошедшее время они смогли устроиться едва ли не во всех
Красота необычная. Паразит задает форму
1 0 439
Город мозга Город мозга
26.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Борьба с паразитами. Казнить нельзя, помиловать!

Легко понять больных людей, которые знают, что борьба с паразитами необходима, полезна для организма. Итак, все-таки казнить! Нельзя помиловать! На разных экологических нишах каждый решает сам, как он казнит паразита. Однако, может, стоит
Борьба с паразитами. Казнить нельзя, помиловать!
1 0 562
Город мозга Город мозга
19.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Зародыш человека. "Полупаразит" или чудо природы?

Если рассуждать о паразитизме, исходя из данного Докинзом определения генетических интересов, получится, что зародыш человека полупаразит. Когда оплодотворенное яйцо спускается в матку и пытается закрепиться, у входа его встречает целая армия
Зародыш человека.
1 0 619
Город мозга Город мозга
19.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Комариные укусы. Почему комар "звереет"?

Пить кровь очень непросто, поэтому комариные укусы  болезненны. В определенные моменты комары звереют . Давайте разберемся, почему? Ведь комару надо проткнуть вам руку, пронзить своим хоботком внешние слои кожи,   потом поводить хоботком
Комариные укусы. Почему комар
3 0 686
Город мозга Город мозга
11.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Паразиты мозга.Невидимый враг

Большинство паразитов проделывают довольно долгий путь для того, чтобы поселиться в сытном месте, паразиты мозга   не исключение. Кроме того, мозг может быть трудным местом для вторжения из-за защитного барьера между кровью и мозговой
Паразиты мозга.Невидимый враг
54 75 2058
Город мозга Город мозга