Наука и лженаука

Создан: 27.05.2012
Участников : 129
Публикаций: 18
Комментариев: 412
Владелец: Трутень mailbee.ru
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука Наука и лженаука
01.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В чём причина наводнения?

Господа учёные, а что говорит ваша всезнающая наука о причине небывалого наводнения на Дальнем Востоке? Есть ли в этом стихийном бедствии самопроизвольные (машинальные, автоматические ), но закономерности? Не является ли эта «стихия
В чём причина наводнения?
1 4 607
Наука и лженаука Наука и лженаука
17.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Учёные товарищи, объясните, пожалуйста, процесс трения.

Известно и неучам, что имеется трение, проявляющееся повсеместно, а вот каким образом этот процесс осуществляется учёные товарищи, как выяснилось, представления не имеют. Что обо что трётся-то? Учёные говорят, что атомы имеют ядра, и орбитальные
Учёные товарищи, объясните, пожалуйста, процесс трения.
1 2 614
Наука и лженаука Наука и лженаука
14.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

сергей Капица

Вечная память! Пусть будет ему Земля пухом... Сочувствие и соболезнования родным и близким Сергея Петровича и его коллегам. Вечная память! Пусть будет ему Земля
сергей Капица
2 3 511
Наука и лженаука Наука и лженаука
26.07.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Чудеса в СИЗО

В СИЗО Междуреченска полицейские засняли на камеру приведение САН | 12:25:47        Камеры видеонаблюдения в СИЗО города Междуреченска зафиксировали призрака . Как отмечают местные СМИ, приведение регулярно
Чудеса в СИЗО
0 0 444
Наука и лженаука Наука и лженаука
02.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему необходимо сообщество "Наука и лженаука"?

Диалектическая взаимосвязь науки и лженауки особенно обострилась в последнее время. Их разделяет очень тонкая грань, образно выражаясь, лезвие бритвы. Есть у Ивана Ефремова, нашего выдающегося ученого палеонтолога и писателя-фантаста роман с таким
Почему необходимо сообщество
17 22 675
Наука и лженаука Наука и лженаука
30.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мануальщики, остеопаты, трихологи и прочая: лжемедицина или прорыв?

Владимир Агарёв поднял тему о критериях науки и лженауки. Мне хотелось бы поговорить об этой же проблеме в конкретной сфере - медицине. Насколько научно обоснована деятельность таких специалистов как остеопаты, мануальные терапевты, трихологи?
Мануальщики, остеопаты, трихологи и прочая: лжемедицина или прорыв?
2 2 2941
Наука и лженаука Наука и лженаука
30.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О критериях науки и средствах борьбы с лженаукой

В науке происходит эволюционное накопление знаний и фактов, которые не отменяются новыми открытиями, а дополняются, и уточняется ими. В математике остается вечной константой число "пи". В физике никто и ничто не может отменить законов Архимеда и
О критериях науки и средствах борьбы с лженаукой
37 320 1924
Наука и лженаука Наука и лженаука
27.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Волосы создали человека

По частоте упоминаний в стихах и прозе этот орган человеческого тела уступает разве что глазам, а может и опережает их. Но глаза выполняют важную функцию зрения, а какую функцию выполняют волосы? На этот вопрос никто не может ответить, даже биологи.
Волосы создали человека
33 43 1144
18.05.2025 19:28 868