Корзина Научных Сообществ.

Создан: 28.03.2012
Участников : 2534
Публикаций: 1475
Комментариев: 41910
Владелец: Mученик Hауки
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
10.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О природе души и духа.

Если кто-то утверждает,что дух человека существует и может отдельно от тела человеческого витать в пространстве,то он глубоко ошибается. Дух и тело едины,и не могут существовать отдельно друг от друга. Как плоть неотделима от крови,так дух неотделим
О природе души и духа.
5 10 331
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
10.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Религия и наука. В чём суть нашей жизни?

Для чего человеку дано понятие т.н. существования божественного начала? А для того лишь, чтобы он верил в лучшее, творил это лучшее, и уходил по мере возможности от всего, что негативно. Если каждый человек задумается о том, верно ли он живёт, для
Религия и наука. В чём суть нашей жизни?
10 24 405
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
09.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Человек будущего. Кто он?

"Религиозное чувство человека даёт познание Бога как несомненной реалии." ( Из статьи в блоге " Наука будущего.", "Векторы духовности1.") Возможно ли с этим согласиться? Возможно. Если человек верит в то, что его создал Бог. Дарвин сказал, что
Человек будущего. Кто он?
7 23 348
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
27.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Я только что написал заметку, но где она?

Я только что написал заметку, но где
Я только что написал заметку, но где она?
1 0 538
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
27.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прошу обратить внимание

Прошу обратить внимание, что ценность научной теории для науки определяется её "ВНУТРЕННИМ СОВЕРШЕНСТВОМ", а ценность для общества определяется её "ВНЕШНИМ ОПРАВДАНИЕМ". При написании статей в этом обществе подчёркивайте эти стороны ваших теорий.
Прошу обратить внимание
1 0 530
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
25.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нет ответов на мои заметки

Нет ответов на мои заметки, следовательно, нет лиц заинтересованных в создании и освоении науки и её метода. Нет сторонников создания "Школы" и, следовательно нет будущего, нет сторонников научного пути развития общества. Всем безразлична своя
Нет ответов на мои заметки
1 0 449
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
24.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прошу ответить

Прошу ответить каков точный перевод с латинского: "PHILOSOPHIAE NATURALIS PRINCIPIA MATHEMATICA" ? Георгий.
Прошу ответить
0 0 513
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
22.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Георгий Чернецкий обсуждает

Георгий Чернецкий обсуждает запись в ленте# сегодня в 15:47 Думаю, что ни одна из команд не пойдёт по научному пути, т.к. они его не знают. Я был советником при региональном правительстве КНР и знаю, что ДЭН сяо Пин был знаком с теорией И. Ньютона о
Георгий Чернецкий обсуждает
1 0 308
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
20.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Общество "Острова Научного Пути"

Общество "Острова Научного Пути" (ISW) создаёт (намеревается создать) школу для детей (и взрослых). Можно-ли и как воспользоваться Сайтом в разделе "Наука будущего" ? Цель - ознакомить участников с "Началами", причинами возникновения науки и методом
Общество
1 2 303
Корзина Научных Сообществ. Корзина Научных Сообществ.
16.06.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КОСМОС, ВСЕЛЕННАЯ, МИРОЗДАНИЕ, А ДАЛЬШЕ ...

К АК ХОТЕТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ КАК ПОЛУЧАТЬ, ЧТОБЫ МОГЛОСЬ КАК МОЧЬ ТАК, ЧТОБЫ РАДОСТЬ И ПОЛЬЗА НЕ ТОЛЬКО В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ … — Всё начинается с вопроса. Им же и заканчивается. Что есть начало и что есть конец. Где тот конец, с которого
КОСМОС, ВСЕЛЕННАЯ, МИРОЗДАНИЕ, А ДАЛЬШЕ ...
1 1 230
Отправить жалобу
Укажите причину.